Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан и Корея обсудили сотрудничество в сфере энергетики
16.12.2011
В Ташкенте 13 декабря состоялся форум по возобновляемым источникам энергии. Его провели ГАК "Узбекэнерго" и посольство Республики Корея в Узбекистане, сообщает Gazeta.uz.

Форум представил последние разработки в области технологии различных видов возобновляемых источников энергии.

Как отметил посол Республики Корея Чон Дэ Ван, в 2012 г. две страны отметят 20-летие со дня установления дипломатических отношений. В настоящее время два государства активно развивают двухстороннее взаимовыгодное сотрудничество в разных областях.

"Имеет очень большое значение, что именно в Ташкенте проходит Форум по возобновляемым источникам энергии между Республикой Корея и Узбекистаном. Я думаю, что данный форум станет огромной поддержкой по сотрудничеству двух стран в сфере развития альтернативных источников энергии и энергосберегающих технологий", - сказал Чон Дэ Ван.

Форум собрал вместе делегацию специалистов Республики Корея в области возобновляемой энергетики и руководителей и представителей министерств и ведомств Узбекистана, заинтересованных в продвижении данного перспективного направления экономики.

"В Узбекистане хорошо известно, как много делается в Южной Корее по развитию возобновляемой энергетики, - отметил председатель "Узбекэнерго" Ботир Тешабоев. - Наша страна, принимая во внимание политику руководства Республики Корея в области "зеленого роста" и развития экологически чистых технологий, поддерживает проведение 18-й Конференции ООН по изменению климата в 2012 году в городе Сеуле. И проведение данного форума по инициативе корейской стороны - это еще одно подтверждение такой высокой приверженности".

На форуме были представлены последние достижения в обсуждаемой сфере ряда корейских компаний, в числе которых "Шинсонг инжниринг". Как отметил ее руководитель Хонг Кеон Ки, основная специализация компании - производство оборудования и технологий для солнечной энергетики.

"Данное направление приобретает во всем мире все большую востребованность. Мы вносим свой вклад в мировое понятие "зеленого роста", то, что сейчас и называется возобновляемой энергией. Наша главная задача - это производить экологически чистые технологии и применять их. Мы работаем с германскими партнерами, что позволяет быть нам более конкурентоспособными не только на внутреннем рынке в своей стране, но и на мировых рынках. Я думаю, у солнечной энергетики большое будущее как во всем мире, так и здесь в Республике Узбекистан", - считает Хонг Кеон Ки.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ