Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На гидроагрегате №1 Саяно-Шушенской ГЭС начались испытания под нагрузкой
16.12.2011
На Саяно-Шушенской ГЭС в рамках пуско-наладочных испытаний гидроагрегат №1 включен в сеть для проведения комплексного опробования работы основного и вспомогательного оборудования с номинальной нагрузкой (640МВт). Эти испытания продолжатся в течение 72 часов, сообщила пресс-служба "РусГидро".

Процесс ввода в работу гидроагрегата, предполагает пуск турбины, возбуждение генератора, включение блочного трансформатора, синхронизацию частоты генератора с частотой сети, включение генератора в сеть и набор нагрузки.

Испытания проходят по утверждённой заводом-изготовителем программе с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния гидроагрегата. По результатам комплексных испытаний будет произведена оценка готовности гидроагрегата для ввода в эксплуатацию, который в соответствии планом-графиком восстановления СШГЭС, утвержденным Минэнерго РФ, состоится в декабре текущего года.

Пуско-наладочным испытаниям предшествовали монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления, возбуждения, релейной защиты, вибрационного и теплового контроля, технического водоснабжения, пожаротушения, вентиляции, масло- и воздухоснабжения, монтаж генераторного выключателя НЕС-8. Также были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции.

Высоковольтные испытания - испытания повышенным напряжением разных элементов электрической части генератора: обмотки статора и ротора главного и вспомогательного генераторов. Одновременно проходит испытания система возбуждения, все элементы вспомогательных систем (щиты агрегатных нужд, трансформаторы). Испытания проводит лаборатория службы мониторинга оборудования.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ