"РусГидро" заключило кредитное соглашение с UniCredit Bank Austria
Средства кредита будут направлены на финансирование проекта модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС в рамках договора "РусГидро" с Voith Hydro, заключенного в июне 2011 года. Модернизация Саратовской ГЭС предполагает замену в течение 10 лет старых турбин на гидротурбины нового поколения. Конструкция новой турбины делает ее "рыбопропускной", и значительным образом повышает экологическую безопасность за счет исключения возможности попадания турбинного масла в воду.
Как отметил член Правления РусГидро Константин Бессмертный: "Кредит UniCredit Bank Austria под гарантии экспортного кредитного агентства на очень привлекательных условиях позволит "РусГидро" профинансировать важный проект по модернизации Саратовской ГЭС, и мы рассчитываем на дальнейшее развитие отношений с банком".
"Unicredit Bank Austria рад возможности принять участие в финансировании модернизации Саратовской ГЭС, поскольку вносит тем самым важный вклад в обеспечение экологической безопасности региона. Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества с "РусГидро" в ближайшем будущем", — сказал глава блока структурирования финансирования торговли и экспорта UniCredit Bank Austria Анджело Рицутти.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

