Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Работа энергосбытовых компаний должна стать прозрачнее
19.12.2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает проблему непрозрачности работы сбытовых компаний грубым недочетом в реформе электроэнергетики, передает РИА "Новости".

В ходе заседания правительственной комиссии по развитию электроэнергетики Путин подверг жесткой критике работу российских энергокомпаний, в том числе сбытов.

"У нас нет задачи убивать сбытовые организации, часть из них - 12% - в кризисном состоянии, у 13% неустойчивое финансовое состояние", - отметил глава правительства.

Вместе с тем, по его словам, в целом ситуация должна быть более прозрачной и понятной всем - и потребителям, и поставщикам, и производителям энергии.

"Это грубый недочет в реформе электроэнергетики. В большом сегменте сделали (обеспечили прозрачность и четкость работы - ред.), а эту часть (сбытовой сегмент - ред.) вывели за скобки", - сказал премьер.

По его словам, в этой сфере нет необходимой нормативной базы и регулирования. "Надеюсь, не специально это сделали, но сделали", - отметил глава правительства.

Он подверг критике работу Минэнерго и отраслевых ведомств, которые сами не обратили вовремя на это внимание. "Пока народ снизу не стал об этом говорить, никто не обращал внимания", - сказал Путин.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ