Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Целесообразно передать "ИНТЕР РАО" функции федерального энергосбыта
19.12.2011
Целесообразно предоставить функции федеральной сбытовой энергокомпании ОАО "Объединенная энергосбытовая компания" (ОЭСК, подконтрольна ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС") для обслуживания потребителей проблемных гарантирующих поставщиков, заявил министр энергетики Сергей Шматко в ходе заседания правительственной комиссии по электроэнергетике

Как передает Финмаркет, он подчеркнул, что таким "подхватывающим" поставщиком, по мнению Минэнерго, должно стать ОЭСК.

Ранее В.Путин заявил, что считает необходимым создать в электроэнергетике систему поддержки потребителей, пользующихся услугами ненадежных гарантирующих поставщиков.

Он поручил ФАС, ФСТ, Минэнерго и НП "Совет рынка" обеспечить мониторинг ситуации в рознице, связанный с ценообразованием.

В.Путин привел данные, согласно которым с 2008 по 2010 г. рост прибыли гарантирующих поставщиков от продажи электроэнергии составил 279%, дивиденды этих компаний выросли за тот же период на 312%. При этом кредиторская задолженность этих компаний на 56% состоит из их собственного долга, 15,5% приходится на объекты ЖКХ, 18% - на население, 3,4% - на бюджетные организации. "Про дивиденды никто не забывает, но долги платить никто не хочет", - подчеркнул премьер-министр.

Ранее с инициативой передачи "ИНТЕР РАО" соответствующих функций в письме к В.Путину обратился вице-премьер Игорь Сечин, до последнего времени возглавлявший совет директоров госхолдинга. Глава кабинета министров, по неофициальной информации, предложение одобрил. "ИНТЕР РАО" уже владеет рядом энергосбытовых активов, крупнейшие из которых "Мосэнергосбыт" и "Петербургская сбытовая компания".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ