В 2011 г. "Нижновэнерго" построило и реконструировало около 1,2 тыс. энергообъектов
Как отмечает пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", инвестиционная программа - ключевое направление в деятельности сетевой компании. Она позволяет за счет строительства и реконструкции энергообъектов повышать уровень надежности электроснабжения, а также вводить новые мощности для потребителей Нижегородской области. Так за 11 месяцев 2011 г. было построено и реконструировано 1196 объектов, в числе которых воздушные и кабельные линии различного напряжения общей протяженностью 459 км. На сегодняшний день завершены работы по реконструкции ключевых объектов "Нижновэнерго": подстанции (ПС) "Доскино" 110 кВ в Нижнем Новгороде, а также ПС "Чернуха" 35/10 кВ в селе Ломовка Арзамасского района.
Для обеспечения качественного электроснабжения потребителей Нижегородской области в инвестиционной программе 2011 г. была предусмотрена реализация ряда мероприятий, направленных на повышение надежности и безопасности электроснабжения потребителей. В их числе: переход через р. Волга — воздушной линий 110 кВ НИГРЭС — Заволжская, реконструкция линии 110 кВ Свердловская-1 - НИИТОП, Также продолжатся строительные работы на ПС "Стрелка" в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде, ПС 35 кВ "Ужовка-2" в Арзамасском районе, подготовительные мероприятия по строительству двух подстанций в Нагорной части города - ПС "Варварская" и ПС "Сенная".
На данный момент общий объем инвестиций в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Нижегородской области составили 3,6 млрд руб., что на 1,43 млрд руб. больше, чем в 2010 г. В результате реконструкции и строительства новых объектов за 11 месяцев текущего года в Нижегородской области было введено 59,66 МВА новых мощностей.
По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" — директора филиала "Нижновэнерго", депутата ЗС НО Олега Шавина, все мероприятия, включенные в инвестиционную программу "Нижновэнерго" в 2011 г., нацелены на уменьшение аварийности на энергообъектах, а также снижение уровня износа основных фондов сетевой компании. В итоге энергетики смогут повысить качество и надежность электроснабжения региона.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

