Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Французский концерн продал малоизвестной эстонской фирме крупнейшую ТЭЦ Эстонии
20.12.2011
Фирма эстонского предпринимателя Кристьяна Раху Horn Invest OU выкупила у французского энергетического концерна Dalkia контрольный пакет в 85% предприятия Tallinna Elektrijaam OU, одной из крупнейших ТЭЦ Эстонии. Об этом Regnum сегодня, 20 декабря, сообщили в Dalkia, отметив, что французы через свое дочернее предприятие Dalkia International Tallinna Kute AS сохранят 15-процентное участие в Таллинской электростанции и продолжат заниматься ее техническим обеспечением. Общая сумма сделки составляет 90 миллионов евро, ее профинансировали эстонские отделения шведских банков Swedbank и SEB Eesti.

Отмечается, что Кристьян Раху с 2001 г. является членом правления Tallinna Kute AS, а с 1999 года - председателем правления и совладельцем принадлежащего Dalkia Erakute AS. Для производства энергии Таллинская электростанция использует древесину и торф, мощность производства электроэнергии составляет 25 МВт, тепловой энергии - 49 МВт. Таллинская электростанция обеспечивает электричеством и теплом Таллин и прилегающий к нему Харьюский уезд, то есть крупнейшие по числу жителей и производственным мощностям регион Эстонии.

Любопытно, что предложение малоизвестной в сфере энергетики эстонской фирмы Horn Invest OU было признано лучшим на международном конкурсе, несмотря на то, что было подано более 50 заявок от потенциальных покупателей, в том числе крупных международных концернов. Сообщая о сделке, французский концерн Dalkia подчеркнул, что входит в состав ведущего европейского поставщика услуг в сфере энергетики для государственных и частных заказчиков Veolia Environnement и Electricitе de France (EDF), поэтому напомнил в специальной оговорке для СМИ о "заявлениях прогностического и предупреждающего характера", касающихся данной сделки, от которых следует воздерживаться. Аргументируя такую позицию, фирма заявила, что "Veolia Environnement не принимает на себя никаких обязательств по обновлению или пересмотру любых утверждений прогностического характера". Что скрывается за столь витиеватой фразой, в сообщении для прессы не уточняется.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ