Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ярославское УФАС России выиграло в суде у "Яргорэнергосбыта" дело о завышении платы за тепло для граждан
21.12.2011
Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о признании МУП "Ярославский городской энергосбыт" злоупотребившим доминирующим положением на рынке теплоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Напомним, Ярославское УФАС России признало МУП "Яргорэнергосбыт" нарушившим часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции". Предприятие включило в договор энергоснабжения неправомерное условие, касающееся порядка оплаты горячего водоснабжения. В случае отсутствия прибора учета или его неисправности МУП "Яргорэнергосбыт" рассчитывало плату за тепло не по нормативу. Это существенно повышало плату для потребителей - граждан, проживающих в многоквартирном доме, которые обслуживает ТСЖ "Труд-12". Так, за 2009 г. МУП "Яргорэнергосбыт" неосновательно начислило гражданам 216 879,39 руб.

В период рассмотрения дела "Яргорэнергосбыт" и ТСЖ "Труд-12" расторгли договор на отпуск и потребление тепловой энергии, по этой причине антимонопольный орган не стал выдавать предписание сбытовой компании о прекращении нарушения.

Однако, не согласившись с вердиктом Ярославского УФАС России о злоупотреблении доминирующим положением, МУП "Яргорэнергосбыт" обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области признал действия антимонопольного органа правомерными.

"Соблюдение баланса интересов теплоснабжающей организации и интересов потребителей - один из основных принципов организации отношений и основа государственной политики в сфере теплоснабжения. Антимонопольный орган строит на страже этого равновесия", - прокомментировала руководитель Ярославского УФАС России Наталия Сибрикова.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ