Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ереване сдана в эксплуатацию не имеющая аналогов в регионе электроподстанция
22.12.2011
В Ереване 21 декабря состоялась церемония официальной сдачи в эксплуатацию новой электроподстанции "Цицернакаберд" с напряжением 106/6 киловольт компании ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА), которая будет обслуживать центр армянской столицы, передает корреспондент Regnum.

"Строительство полностью новой подстанции, оснащенной самым современным оборудованием, преследует цель обеспечить растущие потребности центра города и перенаправить существующие электрические мощности на окраины столицы", - заявил журналистам глава департамента по капитальному строительству ЭСА Романос Мкртчян.

Как он заметил, все оборудование новой подстанции, кроме трансформаторов, является производством французской фирмы Alstom. "Старые трансформаторы были произведены еще в советский период", - сказал Мкртчян, добавив, что в подстанции работает самое современное оборудование, не имеющие аналогов в регионе Закавказья.

На подстанции установлены два трансформатора общей мощностью 80 мегавольт, а ее активная мощность составляет 63 мегаватт. Строительство подстанции общалось компании в 3,4 млрд драмов (порядка $9 млн). Строительные работы были начаты еще в 2010 г., и сейчас она уже готова к подключению электрическим сетям центра города. "Подстанция сейчас работает в тестовом режиме, и подключится к электрическим сетям в 2012 г. Она также будет обеспечивать электроэнергией строящийся рядом торгово-развлекательный центр и новый жилой комплекс", - сообщил Мкртчян, добавив, что ЭСА планирует строительство подобных подстанций в Ереване в случае роста спроса.

Привилегии закрытой подстанции по сравнению с открытой, как объясняет Мкртчян, заключаются в том, что в первом случае речь идет о цифровой защите и управлении, а оборудование работает в электрогазовой среде. "Закрытая подстанция более компактна и занимает в несколько раз меньше территории, нежели открытая", - сказал он, добавив, что еще 5 лет в центре Еревана дефицита электроэнергии не будет. В заключение он подчеркнул, что кроме всего прочего новая подстанция является "хорошим подарком" для армянской столицы в связи с днем энергетика - 22 декабря.

Отметим, что ЗАО "Электрические сети Армении" является дочерней компанией ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", которой и принадлежат 100% акций энергораспределяющей компании.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ