Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла не выполнит решения международных арбитражей о выплате компенсации Exxon Mobil за национализированные активы
10.01.2012
Правительство Венесуэлы не признает решение международных арбитражей о выплате возмещения нефтяной компании Exxon Mobil за национализированные нефтяные проекты. Об этом заявил президент страны Уго Чавес в эфире национальной радиопрограммы, передает ВВС.

Exxon Mobil требовала от венесуэльсой нефтяной госкомпании PDVSA компенсации в миллиарды долларов за нефтяные активы, национализированные в 2007 году.

В понедельник Арбитражный суд Международной торговой палаты в Париже постановил, что венесуэльская PDVSA должна выплатить Exxon компенсацию в 908 млн долларов. PDVSA согласна заплатить лишь $255 млн.

"Теперь нам грозят судом Международного центра урегулированию инвестиционных споров Всемирного банка (ICSID)", — пожаловался Чавес в радиоэфире, заявив, что отдал распоряжение правительству о выходе из этой организации.

"Говорю вам, мы не признаем никакого решения", — сказал Чавес.

Exxon Mobil оценивает собственный ущерб от национализации активов в Венесуэле в $7 млрд. Именно на эту сумму подан иск в ICSID. По данным компании, его рассмотрение назначено на следующий месяц.

В свою очередь другая нефтяная компания ConocoPhilips оценивает собственный ущерб от национализации активов в Венесуэле в $20 млрд и также ждет рассмотрения своих претензий в международных арбитражах. Об этом пишет ПРАВО.RU.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ