Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Зауралье планируется строительство ветропарка мощностью 50 МВт
11.01.2012
"Интертехэлектро" совместно с западным партнером - Sowitec International Gmbh 13 января подпишут учредительные документы совместного предприятия - ООО "Курганская ВЭС". Об этом УралПолит.ru сообщили сегодня, 11 января, в отделе информационной политики группы компаний "Интертехэлектро - Новая генерация".

Целью создания предприятия является реализация проекта по строительству одного из первых ветропарков в России суммарной установленной мощностью 50 МВт. Совместное предприятие создается компаниями на паритетных началах. Площадкой расположения ветропарка предварительно определен Шумихинский район Курганской области. Выбор площадки обусловлен благоприятными климатическими условиями и развитой энергетической инфраструктурой.

Одной из главных задач совместного предприятия в ближайшие 1,5 - 2 года станет проведение длительных ветроизмерений в предполагаемом районе размещения ветропарка. В настоящее время там уже установлено ветроизмерительное оборудование. В случае подтверждения благоприятных условий для строительства, Зауралье станет первым на Урале, где потребители будут получать в промышленных масштабах "зеленую" энергию.

Гендиректор ЗАО "Интертехэлектро" Владимир Бабяк рассказал: "Россия обладает большим потенциалом для развития альтернативной энергетики. Как показывает опыт, тенденции и ноу-хау, которые развиваются на Западе, с отставанием лет в 10-15 все равно приходят и в Россию. Сегодня у нас уже есть несколько площадок, где проводятся измерения. Но хотелось бы быть в числе первых компаний, имеющих реальный опыт внедрения такого проекта в России".
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ