Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's присвоила МОЭСК кредитные рейтинги "ВВ-/ ruAА-"; прогноз - "Стабильный"
13.01.2012
Standard & Poor's присвоила долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ-" и рейтинг по национальной шкале "ruAА-" российскому оператору электрических сетей ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК). Прогноз изменения рейтингов - "Стабильный", сообщает пресс-служба МОЭСК.

Рейтинги отражают неопределенность, вызванную возможной корректировкой режима тарифного регулирования; изношенность производственных фондов МОЭСК и наличие планов развития сетевого хозяйства, на которых основывается масштабная среднесрочная программа капиталовложений, а также высокую концентрацию клиентской базы компании. Учитываются и такие недостатки, как более высокие, чем в среднем по отрасли, убытки в сегменте электрических сетей, связанные с большими объемами передачи энергии на территории обслуживания и с тем, что в клиентской базе МОЭСК велика доля бытовых потребителей, а также волатильность денежных потоков и доходов от присоединения новых потребителей к энергосетям (они составили около 11% всей выручки компании за 1-е полугодие 2011 г. и 18% - за полный 2010 г.).

Позитивное влияние на рейтинги оказывает тот факт, что МОЭСК занимает доминирующее положение на рынке, являясь основной распределительной сетевой организацией Москвы (BBB/Стабильный/-) и Московской области (нет рейтингов S&P), где ее рыночная доля составляет соответственно 80 и 65%, а также относительная стабильность денежных потоков от регулируемого электрораспределительного бизнеса и благоприятный, преимущественно долгосрочный характер заимствований.

Агентство оценивает характеристики собственной кредитоспособности МОЭСК на уровне "b+", так как, по мнению аналитиков агентства, компания имеет приемлемый профиль бизнес-риска и агрессивный профиль финансового риска.

Прогноз "Стабильный" отражает ожидание S&P того, что невысокий в настоящее время уровень финансового рычага, адекватное управление ликвидностью и достаточная маржа МОЭСК будут способствовать снижению рисков, связанных с генерацией отрицательного FOCF, значительной программой капиталовложений, собираемостью платежей за электроэнергию и превышением фактических затрат над запланированными. S&P считает, что отношение долга компании к ее EBITDA (менее 2,5х) соответствует уровню присвоенного рейтинга.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ