Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале строят две электростанции
17.01.2012
Сегодня энергетический дефицит Ямала оценивается специалистами окружного департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса более чем в тысячу мегаватт. При этом в рамках договоров о предоставлении мощности в регионе строится лишь одна электростанция - Уренгойская ГРЭС мощностью 450 мегаватт, - сообщили корреспонденту Север-Пресс в правительстве автономного округа.

Так называемый договор о предоставлении мощности гарантирует инвестору возврат вложений в строительство новых или расширение существующих объектов генерации. Но перечень объектов, в отношении которых могут быть заключены договоры о предоставлении мощности, ограничен. На этот договор могут претендовать компании, созданные в процессе реформирования РАО "ЕЭС России". "Но строительство объектов генерации только этими компаниями не способно полностью удовлетворить существующие потребности в электроэнергии, в тех регионах, которые в ней особенно нуждаются", - отмечают в ямальском правительстве.

Поэтому на Ямале для строительства новых объектов генерации электроэнергии привлекают инвесторов. В результате осенью 2010 г. в Ноябрьске введена в эксплуатацию парогазовая электростанция мощностью 122 мегаватта. Управление проектом осуществляет компания ООО "Интертехэлектро - Новая генерация". Сейчас, благодаря работе электростанции, проблема нехватки электроэнергии по Ноябрьскому энергоузлу решена. В ближайшее время планируется увеличить мощность станции до 230 МВт. Начато также строительство электростанции "Полярная" в Салехарде. Её строят в рамках проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный". Ввод "Полярной" в эксплуатацию запланирован на следующий год.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ