Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты Архангельской городской Думы ставят вопрос о строительстве новой подстанции
19.01.2012
В Архангельске 18 января в рамках работы комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты Архангельской городской Думы рассмотрели тему электроэнергетики. Как сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада", основной вопрос повестки дня - перспективы подключения к электрическим сетям объектов нового строительства в городе Архангельске в 2012 г.

В заседании под председательством руководителя профильной комиссии Дмитрия Акишева приняли участие депутаты Архангельской городской Думы, представители Агентства по тарифам и ценам Архангельской области, мэрии города, Союза строителей области. Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" представляли директор филиала Игорь Котенко и главный инженер Николай Федотов.

Основанием для проведения заседания послужила критическая ситуация, сложившаяся с подключением к электрическим сетям жилья, социальных объектов, объектов промышленности. Впервые о том, что "Архэнерго" не в состоянии удовлетворять спрос застройщиков на ввод новых объектов в Архангельске, руководство компании заявило осенью 2007 г. Запас мощности на основных городских подстанциях был исчерпан ввиду масштабного строительства торговых центров, жилых домов в центральной части города. Существующая схема электроснабжения Архангельска в настоящее время не отвечает экономическому развитию и росту электрических нагрузок. Энергопотребление возрастает многократно. Без строительства в городе новой подстанции 110 кВ уже невозможно его развитие.

Филиал МРСК Северо-Запада "Архэнерго" ежегодно совместно с Правительством Архангельской области и Агентством по тарифам и ценам региона формирует инвестиционные и ремонтные программы, закладывая средства на обновление электросетевого комплекса, однако их недостаточно для того, чтобы полностью удовлетворить потребности в свободной мощности. Наиболее остро эта проблема стоит в Архангельске, а именно, в его центральной части.

- Правительство Архангельской области подписало инвестиционную программу "Архэнерго", которая предусматривает минимальный перечень мероприятий, дающих возможность для подключения новых потребителей в Архангельске. В первоначальном варианте нашей программы были предусмотрены бОльшие объемы, но поскольку тариф на электроэнергию в 2012 г. с 1 января не изменится, Правительство сократило инвестиции. Поэтому все запланированные мероприятия по увеличению мощности подстанций нашего города перешли на 2013 г. Надеюсь, что сегодняшнее событие станет отправной точкой для развития электросетевого комплекса города и будут предприняты шаги, направленные на увеличение электрической мощности в Архангельске, - прокомментировал директор филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" Игорь Котенко.

В ходе обсуждения вопроса депутаты вынесли проект решения комиссии, в котором областной власти предложено рассмотреть возможность консолидации всех финансовых источников в 2012 г. с целью проведения первоочередных мероприятий в электрических сетях по созданию возможности технологического присоединения в наиболее проблемных районах Архангельска.

- Потребность в электрической мощности в городе огромна, а средств на конкретные мероприятия не хватает, поэтому считаю, что в 2012 г. все имеющиеся материальные резервы должны быть направлены на развитие Архангельска. Необходимо найти законные пути для частичного повышения инвестиционной программы "Архэнерго" для исключения социального взрыва, - заключил председатель комиссии городской Думы по вопросам городского хозяйства Дмитрий Акишев.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ