Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Усть-Кута и "Иркутскэнерго" согласовали место под строительство Ленской ТЭС
30.01.2012
Власти Усть-Кута утвердили компании "Иркутскэнерго" акт выбора земельного участка под строительство Ленской ТЭС, которая будет возведена при участии китайской Yangtze Power. Как сообщили ФедералПресс сегодня, 30 января, в пресс-службе ОАО "Иркутскэнерго", земельный участок расположен в Усть-Куте между микрорайонами Речники и Бирюсинка, его площадь составляет 260 тыс. кв. м.

"С получением акта выбора земельного участка проект обретает реальные очертания, - отметил генеральный директор ОАО "Евросибэнерго" и "Иркутскэнерго" Евгений Федоров. - Возводя станцию в Усть-Куте, мы думаем о будущем региона, обладающего значительными запасами природного газа, который рано или поздно будет добываться в серьезных объемах. Потребность только первоочередных проектов составляет 300 мегаватт. Поэтому Ленская ТЭС - это шанс для Восточной Сибири получить развитую инфраструктуру и экономический прорыв".

В пресс-службе напомнили, что в 2010 г. компания "Евросибэнерго", куда входит "Иркутскэнерго", и китайская Yangtze Power объявили о создании YES-Power - совместного предприятия, которое планирует ввести в строй энергетические мощности в Сибири и на Дальнем Востоке суммарно до 10 ГВт. Один из совместных проектов - строительство парогазовой Ленской ТЭС (мощность - 1,2 ГВт), ориентировочная стоимость проекта - до 2 млрд долларов. Ввод первой очереди (400 МВт) может состояться уже в 2015 г. В числе объектов, на которые будет поставляться электроэнергия, генерируемая Ленской ТЭС: Удоканское месторождение меди, Чинейское железорудное месторождение, Холоднинский ГОК, нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" и Байкало-Амурская магистраль.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ