Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ивэнерго" реализует Программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
01.02.2012
Реализация энергосберегающих мероприятий, обозначенных Федеральным законом об энергосбережении №261-ФЗ, является для филиала "Ивэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" одной из наиболее важных задач, направленных на повышение энергетической эффективности. Она ведется в строгом соответствии с разработанной Программой энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2012 г. и на период до 2016 г

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", в рамках Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2011 г. выполнен крупный инвестиционный проект - реконструкция ПС 35/6 кВ "Плес". В результате реконструкции заменены 4-е устаревших силовых трансформатора общей мощностью 7,2 МВА на два современных общей мощностью 8 МВА со значительно меньшими потерями холостого хода. Это позволило не только повысить надежность электроснабжения потребителей электроэнергии данного района, но и существенно снизить потери электроэнергии.

В целях снижения потерь электрической энергии выполняются мероприятия целевой Программы перспективного развития систем учета электрической энергии, в соответствии с которой за 2011 г. установлено 1680 выносных шкафов учета. Выполнена замена 280 ответвлений 0,4 кВ к жилым домам на самонесущий изолированный провод. Кроме этого, ведется работа по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Сотрудниками филиала совместно с представителями ОВД и энергосбытовых компаний проводятся рейды по выявлению недобросовестных потребителей.

В целях снижения расхода энергоресурсов на производственные и хозяйственные нужды на объектах филиала "Ивэнерго" выполнялись мероприятия по теплоизоляции зданий и сооружений, замене, отслуживших свой срок, деревянных окон на пластиковые, энергоемких светильников на энергоэффективные. Выполнены беззатратные мероприятия по внедрению температурных графиков работы котельных, графиков включения и отключения сетей наружного освещения, уменьшению давления воды перед приборами учета.

В 2011 г. проведено энергетическое обследование объектов электрических сетей, зданий, строений, сооружений и котельных филиала "Ивэнерго". Полученные по его итогам результаты позволили определить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на ближайшие пять лет.

Таким образом, реализация всех указанных мероприятий позволила филиалу "Ивэнерго" снизить объем потребления электрической и тепловой энергии на производственные и хозяйственные нужды в 2011 г. по сравнению с 2010 г. на 7,9% и получить эффект от снижения потерь электрической энергии около 6 млн кВт/ч. Всё это дает возможность направить полученную экономию на реализацию мероприятий инвестиционной и ремонтной программ и тем самым повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Ивановской области.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ