Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС поставила под напряжение заходы ЛЭП на Няганьскую ГРЭС
02.02.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири —поставил под напряжение заходы линии электропередачи 220 кВ на Няганьскую ГРЭС. В скором времени так же будут поставлены под напряжение заходы линии электропередачи 500 кВ, сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

После их подключения к Няганьской ГРЭС, ввод которой должен состояться в 2012 г., выдаваемая потребителям электрическая мощность составит 1 200 МВт. То есть проблема энергодефицита в Октябрьском, Белоярском, Советском и Кондинском районах ХМАО — Югры будет полностью закрыта. ОАО "ФСК ЕЭС" реализует схему выдачи мощности ГРЭС в Единую национальную электрическую сеть (ЕНЭС).

Работы по строительству линий электропередачи 220 кВ и 500 кВ были начаты в 2011 г. Они проходили в рамках Соглашения о взаимодействии между ОАО "ФСК ЕЭС", администрациями Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Заходы линии электропередачи 500 кВ, общей протяженностью 41 километр, заведены на открытое распределительное устройство (ОРУ) 500 кВ Няганьской ГРЭС. После разделения линии Ильково - Луговая образуются две линии электропередачи 500 кВ Ильково - Няганьская ГРЭС и 500 кВ Няганьская ГРЭС - Луговая. Для безусловного включения Няганьской ГРЭС на ОРУ 220 кВ так же заведены заходы ВЛ 220 кВ, в двухцепном исполнении, протяженностью 35 километров. После разделения ВЛ 220 кВ Красноленинский ГПЗ — Ильково, будет образовано две линии электропередачи 220 кВ Ильково - Няганьская ГРЭС и 220 кВ Няганьская ГРЭС — КГПЗ.

Сейчас данную местность ХМАО - Югры электроэнергией питают ГРЭС Сургута, но для растущего в последнее время количества потребителей этой мощности не достаточно. С ростом нагрузок снижается надежность электроснабжения потребителей в Нягяньском и Урайском энергорайонах.

Общий объем предполагаемых инвестиций в строительство Няганьской ГРЭС — более 52 миллиардов рублей. Няганьская ГРЭС, после ввода ее в эксплуатацию, будет вырабатывать 1 200 МВт. Электрическая мощность каждого из трех энергоблоков составит 400 МВт, а тепловая - 190 Гкал/час.

Сооружение Няганьской ГРЭС позволит покрыть дефицит электроэнергии сразу в нескольких районах ХМАО - Югры. Будет повышена надежность электроснабжения для нефтяных компаний, объектов переработки попутного газа, предприятий лесного и деревообрабатывающего комплекса, нефтеперекачивающих и компрессорных станций, объектов Свердловской железной дороги. А так же жителей городов Нягани, Белоярского, Урая, Югорска и населенных пунктов Октябрьского, Белоярского, Советского и Кондинского районов Ханты-Мансийского автономного округа. Кроме того, Няганьская ГРЭС должна стать базовым источником электрической мощности и энергии для освоения территорий Приполярного и Полярного Урала, богатых залежами полезных ископаемых.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ