Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Повышена надежность работы Нижегородской ГРЭС
02.02.2012
На Нижегородской ГРЭС им. А.В. Винтера Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6" (управляется КЭС-Холдингом) введена в эксплуатацию аккумуляторная батарея германской фирмы GroE с новым зарядно-подзарядным устройством и транзисторным устройством стабилизации напряжения постоянного тока. Плановая замена выслужившего свой срок и морально устаревшего оборудования позволила повысить надежность работы станции, отмечает пресс-служба ТГК-6.

Аккумуляторная батарея используется в качестве источника питания для систем релейной защиты и автоматики (РЗА) и автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП), а также в качестве резервного источника питания особо ответственного оборудования станции.

"Данное оборудование является наиболее эффективным способом обеспечения требуемого уровня напряжений в режимах аварийного разряда. Особенно эффективно его применение при больших толчковых нагрузках и протяженных цепях питания. Выполненная замена повысила надежность шин постоянного тока турбины и генератора ст. №3 и котлов ст. №№ 6 и 7 за счет низкого газообразования, безопасности обслуживания, высокой степени стабилизации выходного напряжения, снижения степени пожаровзрывоопасности", - отметил технический директор - главный инженер НиГРЭС Тагир Жалеев.

Стоимость работ составила 9,7 млн руб.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ