Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Японцы будут строить на Сахалине ветровые электростанции
02.02.2012
Развивать ветровую энергетику на Сахалине будет японская "Мицуи" - переговоры на этот счет прошли сегодня в Южно-Сахалинске между представителями компании и правительством Сахалинской области.

Как передает ИТАР-ТАСС, пилотной площадкой для развития альтернативных источников энергии выбрано село Новиково Корсаковского района. По проведении проектных работ, уже в ближайшее время там будет установлен ветроизмерительный комплекс. Это мачта высотой в 34 метра, оснащенная датчиками измерения скорости, направления ветра и температуры, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации области.

Прежде чем приступить к строительству, специалисты в течение года будут наблюдать за ветровым потенциалом местности. Только после этого можно будет судить о целесообразности проекта. Целью начинания является создание альтернативных источников энергии в отдаленных районах острова посредством строительства дизельных и ветровых электростанций. Ожидаемый результат - уменьшение расходов на топливо.

В случае успешной реализации проекта в Новиково, возможно строительство подобных электростанций и в других районах Сахалинской области. Как сказала министр инвестиций и внешних связей островного региона Екатерина Котова, ветровая энергетика - это инновационный проект для Сахалинской области, российская сторона очень заинтересована в нем.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ