Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проектирование Сахалинской ГРЭС-2 начнется в этом году
07.02.2012
Проектирование новой угольной электростанции Сахалинской ГРЭС-2, которая заменит устаревшую электростанцию, расположенную в центре острова и вырабатывающую 30% энергоресурсов области, должно начаться уже в этом году, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы губернатора.

"Под размещение станции рассматриваются несколько площадок, в том числе в Томаринском городском округе и Углегорском районе. Предполагается, что мощность ГРЭС-2 превысит 300 МВт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, информация была озвучена на совещании по развитию островной энергетики. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин считает, что энергетикам стоит быть активнее в вопросе возведения на Сахалине новой угольной электростанции.

Полная стоимость проекта Сахалинской ГРЭС-2 предварительно составляет 21,85 млрд руб., частично эти затраты будут покрыты за счет финансирования из средств Федеральной целевой программы "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья". Мощность Сахалинской ГРЭС-2 составит 330 МВт.

Разработанный правительством Сахалинской области проект по созданию топливно-энергетического комплекса на западном побережье Сахалина предусматривает, помимо строительства новой топливной теплоэлектростанции Сахалинской ГРЭС-2, создание новых угольных предприятий и организацию логистической схемы вывоза угля через незамерзающие порты Сахалина.

Инвестиционный цикл проекта даст новый импульс развитию строительного комплекса Сахалинской области, повысятся объемы грузопотоков. Это позволит нарастить объемы экспорта до 4-5 млн тонн (сегодня менее миллиона тонн), увеличить наполняемость бюджетов всех уровней, создать более 4 тыс. специализированных рабочих мест, расширить сферу социального обеспечения, сервисного обслуживания, улучшить качество жизни населения.

Сахалинская ГРЭС занимает одно из ведущих мест в единой энергосистеме Сахалина. На ее долю приходится около 30% от общего объема выработки энергоресурсов области. Сахалинская ГРЭС была построена в 1961 г. и расположена в центре острова - на берегу залива Терпения в Поронайском районе. Уникальной особенностью станции является использование морской воды для охлаждения турбин. В стране такая технология применяется только на пяти электростанциях. Это заставляет предъявлять более жесткие требования и к составу оборудования, и к его режимам работы.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ