Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Владимирэнерго" реализует Программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
08.02.2012
Реализация энергосберегающих мероприятий, обозначенных Федеральным законом об энергосбережении №261-ФЗ, является для филиала "Владимирэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" одной из приоритетных задач, направленных на повышение энергетической эффективности. Она ведется в строгом соответствии с разработанной Программой энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2012 г. и на период до 2016 г.
В рамках Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2011 г. введен в эксплуатацию управляемый источник реактивной мощности на напряжении 110 кВ. Ввод позволил компенсировать значительный переток реактивной мощности на транзите между Московской и Владимирской областями, уменьшить потери электроэнергии, повысить качество электроэнергии. Выполнена реконструкция ВЛ 10-6 кВ 76,31 км, ВЛ 0,4 кВ - 49,61 км.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", реконструкция ВЛ-0,4 кВ сопровождается установкой на границе балансовой принадлежности счетчиков электроэнергии повышенного класса точности. Организован автоматизированный сбор информации об энергопотреблении. В результате увеличивается пропускная способность сетей, снижаются технические и коммерческие потери, повышается надежность электроснабжения, снижаются затраты на снятие показаний приборов учета.

На основании данных энергообследования формируется программа реализации мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности работы оборудования филиала.

В рамках инвестиционной программы с целью исполнения Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации" за 2011 г. оборудовано 599 общедомовых приборов учета электроэнергии. Выполнены работы по установке 1555 пунктов выносного учета электроэнергии на границе балансовой принадлежности с потребителями - физическими лицами. Счетчики подключены к АСКУЭ Бытовых потребителей филиала "Владимирэнерго", организован автоматизированный сбор информации. Продолжается модернизация пунктов учета на подстанциях филиала (установлено 180 высокоточных цифровых счетчиков).

В филиале активизирована работа по пресечению фактов хищения и несанкционированного подключения, а также снятию показаний приборов учета. Персоналом филиала в 2011 г. проведено 746 рейдов, составлено 1788 актов безучетного и бездоговорного потребления на 6 578 квтч, отключено 1856 потребителей.

В целях снижения расхода энергоресурсов на производственные и хозяйственные нужды на объектах филиала "Владимирэнерго" выполнялись мероприятия по теплоизоляции зданий и сооружений, замене, отслуживших свой срок, деревянных окон на пластиковые, энергоемких светильников на энергоэффективные. Выполнены мероприятия по внедрению температурных графиков отопления и энергосберегающего оборудования.

Применяемые филиалом "Владимирэнерго" технические и организационные мероприятия позволили добиться определенных положительных экономических результатов: снижен уровень потерь электроэнергии на её передачу до 9,99%; снижены затраты на производственно-хозяйственные нужды на 4,3%. Всё это дает возможность направить полученную экономию денежных средств на реализацию мероприятий инвестиционной и ремонтной программ и тем самым повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Владимирской области.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ