Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Бурятии создана группа по вопросам дальнейшего строительства ТЭЦ-2
09.02.2012
Распоряжением правительства Бурятии создана межведомственная рабочая группа по вопросу завершения строительства первого пускового комплекса и началу строительства второго пускового комплекса Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Рабочая группа будет проводить анализ необходимого потребления тепловой и электрической энергии в городе Улан-Удэ и на территории республики в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Кроме этого, как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия, она будет заниматься определением генерирующих мощностей и источников финансирования для завершения строительства первого пускового комплекса ТЭЦ-2. Ей также предстоит направить в правительство России предложения по началу строительства второго пускового комплекса Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

Рабочую группу возглавил заместитель председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры Николай Зубарев, его заместителем стал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Сергей Козлов. Заседания рабочей группы будут проводиться в соответствии с планом работы, а при необходимости - по инициативе членов группы, но не реже одного раза в полугодие, указано в распоряжении.

Напомним, что в конце 2011 года президент Бурятии Вячеслав Наговицын обратился к главе российского правительства Владимиру Путину с просьбой о строительстве ТЭЦ-2 в столице республики. Глава Бурятии рассказал, что теплоснабжение Улан-Удэ осуществляется от ТЭЦ-1, техническое состояние основного и вспомогательного оборудования которой крайне неудовлетворительное, срок службы значительной части основных средств превышает 75 лет.

Имеющиеся в энергоузле Улан-Удэ мощности уже сегодня не удовлетворяют требованиям энергетической надежности и безопасности, было сказано в письме Владимиру Путину. Согласно проекту, утверждённому в 1983 году Минэнерго СССР, для нужд города должна быть построена Улан-Удэнская ТЭЦ-2 установленной мощностью: электрическая - 840 МВт, тепловая - 1.840 Гкал.

На этом объекте было освоено 10 млрд рублей капитальных вложений, выполнены строительно-монтажные работы по всем вспомогательным сооружениям, построены дымовая труба (240 метров) на полное развитие станции, железная и автодороги, внешние инженерные сети, линии электропередачи, ОРУ-11 кВ, многие объекты стройбазы. При этом станция не была достроена и работает в режиме пиковой котельной. ТЭЦ-2 является одной из немногих угольных электростанций России, где выполнен технический проект, полностью решён вопрос отвода земли и вопросы поставки местного топлива, что соответствует стратегии развития энергетики России.

Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин в январе дал поручение министерству энергетики РФ, Ростехнадзору совместно с правительством Бурятии и заинтересованными организациями, в том числе ОАО "РЖД", внести соответствующие предложения в правительство России.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ