Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: "Ленэнерго" грозит штраф за нераскрытие информации по техприсоединению
09.02.2012
8 февраля Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (Ленинградское УФАС России) за нераскрытие информации о технологическом присоединении к электрическим сетям возбудило административное дело в отношении ОАО "Ленэнерго".

Дело возбуждено по многочисленным жалобам граждан, а так же по заявлению ООО "ДиКом". Граждане обращают внимание на нарушение сроков технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям ОАО "Ленэнерго". В заявлении ООО "ДиКом" указывается на то, что с момента подачи заявки (с сентября 2011 года) на технологическое присоединение к электрическим сетям, общество не имеет возможности получить информацию о стадии рассмотрения документа.

Для получения данных по жалобам антимонопольный орган изучил информацию на официальном сайте сетевой организации. Выяснилось, что по состоянию на 6 февраля 2012 года на сайте компании не отражена информация:
- о регистрации и ходе реализации заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям;
- о заключенных договорах на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям, содержащих сведения об объеме присоединяемой мощности, сроках и плате по каждому договору;
- об аннулированных заявках на технологическое присоединение;
- о выполненных присоединениях и присоединяемой мощности.

В соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии ОАО "Ленэнерго" обязано раскрыть и обеспечить доступ к этим данным неограниченному кругу лиц независимо от цели получения такой информации.

Нарушение субъектом оптового или розничного рынка электрической энергии порядка, способов или сроков опубликования данных, установленных Стандартами раскрытия информации, влечет штрафные санкции в соответствии со ст. 9.15 КоАП РФ в размере от 200 до 500 тыс. рублей.

"Обязанность сетевых компаний раскрывать важную информацию о своей работе законодательно закреплена и является одним из важнейших рычагов контроля общества за естественными монополиями. ФАС России и ее территориальные органы внимательно следят за этим", — пояснил руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ