Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан презентовал проект новой ГЭС на реке Вахш
09.02.2012
В Душанбе презентовали проект ГЭС с годовой выработкой 3,2 млрд кВт/ч электроэнергии. Об этом Regnum 9 февраля сообщили в пресс-центре министерства энергетики и промышленности Таджикистана.

По информации источника, проект презентовал исследовательский проектный институт "Нурофар". По проекту, ГЭС, которая называется "Шураб", должна быть построена на реке Вахш, ниже по течению от Нурекской ГЭС.

Проектная мощность ГЭС "Шураб" составляет 862,5 МВт, при годовом производстве в 3,2 млрд кВт/ч электроэнергии.

Строительство ГЭС "Шураб" включено в среднесрочную программу развития гидроэнергетики республики до 2015 г. Шурабскую ГЭС предполагается построить за счет внешних инвестиций. Предварительная оценочная стоимость проекта приближается к $1 млрд.

Ранее, заинтересованность в реализации этого проекта выражал Иран, но позднее решил реализовать строительство "Айнинской" ГЭС на реке Зерафшан.

Идея строительства ГЭС "Шураб" на реке Вахш возникла еще в 70-е годы прошлого столетия, когда готовился проект строительства Рогунской гидроэлектростанции. Напомним, что против строительства Рогунской ГЭС выступает Узбекистан, считая, что строительство 335 метровой плотины этой ГЭС окажет негативное влияние на экологию стран Центральной Азии. В настоящее время Всемирный Банк проводит техническую и экологическую экспертизу данного проекта. Между тем, по информации представительства ВБ, процесс экспертизы может быть продлен. Хотя таджикские власти надеялись, что к середине нынешнего года международные эксперты вынесут свой вердикт по вопросы продолжения дальнейших строительных работ.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ