Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Технический совет "МРСК Центра и Приволжья" определил основные задачи на 2012 г.
10.02.2012
Основные задачи на 2012 г. поставил перед руководителями ОАО "МРСК Центра и Приволжья" заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер компании Сергей Андрус на заседании Технического Совета компании, который прошел 9-10 февраля в филиале "Владимирэнерго". В заседании приняли участие руководители департаментов и технических служб, директоры и главные инженеры всех филиалов энергокомпании.

По сообщению пресс-службы компании, в 2012 г. "МРСК Центра и Приволжья" продолжит двигаться по намеченному курсу, навстречу повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, максимальному снижению потерь. Основные направления деятельности компании нашли свое отражение в базовых приказах. Среди них - ремонт и эксплуатация электрических сетей, реализация инвестиционной программы, производственный контроль и охрана труда, энергосбережение и энергоэффективность, технологическое присоединение потребителей.

В ходе совещания энергетики обсудили и новые принципы технической политики. Так, например при строительстве и реконструкции электрических сетей 0,4 - 10кВ, особенно в районах с коттеджной застройкой, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" начала использовать новую топологию электрических схем, при которой трансформаторные подстанции (ТП) переносятся ближе к потребителям. Это помогает уменьшить длину линий электропередачи напряжением 0,4 кВ и снизить общие потери при транспорте электроэнергии.

Еще одной темой для обсуждения стала возможность применения электронных технологических карт по ремонту электроустановок. Сегодня первая трехмерная модель такой карты на ремонт выключателя уже тестируется в филиале "Кировэнерго". Это нововведение позволяет более точно рассчитать алгоритм действий, значительно снизить время работ и повысить их безопасность.

Также энергетики продолжат и реализацию Программы инновационного развития сетевого комплекса компании, одно из главных направлений которой - НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). "МРСК Центра и Приволжья", совместно с ведущими вузами страны и производителями энергооборудования, продолжит осуществлять разработку новых систем диагностики и мониторинга сетей, а также разрабатывать новые устройства, оборудование, материалы с более совершенными техническими характеристиками и свойствами.

Например, в республике Марий Эл ведется разработка и аттестация методики определения фурановых соединений в трансформаторном масле. В Удмуртской Республике, совместно с Ижевским Государственным Техническим Университетом, проведена разработка состава бетона, модифицированного дисперсией многослойных углеродных трубок. Этот строительный материал позволяет создавать прочные опоры ЛЭП. В этом году в филиале "Удмуртэнерго" из этого материала будет построен опытный участок ВЛ 10кВ. В мае ОАО "МРСК Центра и Приволжья" планирует получить патент на разработанный совместно с ООО "Энергопромтехнологии" регистратор тока молнии при ударах в элементы ВЛ 35-220 кВ.

Свой первый патент компания получила на полезную модель "Быстровозводимая опора для двухцепной линии электропередачи" в декабре прошлого года. Торжественным моментом Технического Совета стало вручение этого важного документа Александру Павлову, заместителю директора по техническим вопросам, главному инженеру "Владимирэнерго". Именно на базе этого филиала велась разработка модели.

"Наша задача — не останавливаться на достигнутом и продолжать работу над новыми проектами по направлению НИОКР таким образом, чтобы наши разработки имели востребованность и были реально применимы в энергетике," - пожелал Сергей Андрус участникам совещания.

Также одной из самых важных и актуальных тем Технического Совета стало прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 гг. и подготовка к ОЗП 2012-2013 гг. Главные инженеры филиалов отчитались о предварительных итогах прохождении осенне-зимнего периода и обменялись опытом повышения надежности функционирования энергосистемы. В целом, несмотря на морозы, установившиеся в средней полосе России, работа по прохождению периода максимума нагрузок ведется в штатном режиме. Энергетики "МРСК Центра и Приволжья" прикладывают максимум усилий к тому, чтобы обеспечить надежное, качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей даже в самых сложных климатических условиях.

Традиционно на заседании Технического совета были продемонстрированы новые технические решения в проектировании объектов энергетики, релейной защиты и автоматизации ПС, организации телемеханизации электрических сетей.

"Считаю, что прошедшие два дня были очень продуктивными для всех участников Совета. Очень важно, что в обсуждении актуальных для компании вопросов приняли участие не только руководители технических служб, но и директора филиалов, - заметил Сергей Андрус, подводя итоги. - Современные условия работы диктуют жесткие требования к руководителям высшего звена. Это должен быть не просто менеджер, а настоящий профессионал электросетевого комплекса. И сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что "МРСК Центра и Приволжья" удалось подобрать команду именно таких руководителей. Только действуя сообща и с единой целью мы можем обеспечить надежное электроснабжение потребителей при любых погодных и внешних условиях".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ