Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФГИ Украины сегодня проведет конкурсы по продаже госпакетов "Винницаоблэнерго" и "Закарпатьеоблэнерго"
13.02.2012
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) сегодня проведет конкурсы по продаже пакетов акций энергокомпаний. Согласно заявлению фонда, в 09:00 состоится аукцион по продаже 50% акций ПАО "Винницаоблэнерго", а в 11:00 - по продаже 50% акций ПАО "Закарпатьеоблэнерго".

Как сообщает РБК-Украина, по результатам анализа подтверждающих документов к участию в первом конкурсе допущены ООО "Луганское энергетическое объединение" ("ЛЭО") и VS Energy International. Начальная стоимость государственного пакета акций ПАО "Винницаоблэнерго" составляет 167,65 млн грн.

На конкурс по продаже 50% акций ПАО "Закарпатьеоблэнерго" допущены ООО "ЛЭО" и ООО "Энергетическая Украина ТВ". Начальная стоимость государственного пакета акций ПАО "Закарпатьеоблэнерго" - 135 млн грн.

Конкурсы состоятся в помещении ФГИУ и будут транслироваться онлайн на официальном сайте фонда.

Отметим, это уже повторная попытка продать энергокомпании. Ранее заседания по продаже пакета акции "Закарпатьеоблэнерго" (20 января) и "Винницаоблэнерго" (3 февраля) не состоялись по причине отсутствия кворума межведомственной конкурсной комиссии.

Следует добавить, что 10 февраля стало известно, что ФГИУ не допустил ПАО "Львовоблэнерго" на участие в конкурсе по приватизации "Винницаоблэнерго". При этом, согласно заявлению руководства "Львовоблэнерго", компания была готова заплатить за "Винницаоблэнерго" значительно больше, чем установил ФГИУ.

Напомним, "ЛЭО" подконтрольна бизнесмену Константину Григоришину, а VS Energy International - российскому предпринимателю Александру Бабакову. "Энергетическая Украина ТВ" подконтрольна ПАО "Энергетическая компания "Житомироблэнерго", которая в свою очередь контролируется компанией VS Energy International Александра Бабакова и Михаила Спектора.

Отметим, что ДТЭК (принадлежит Ринату Ахметову), что выиграл большинство последних приватизационных конкурсов, заявку на участие в аукционах не подал.

Напомним, ранее ФГИУ провел конкурсы по продаже 40% "Донецкоблэнерго", 25% "Киевэнерго", 45,1% "Западэнерго". Все конкурсы выиграл ДТЭК (за 467,6, 450,5 и 1900 млн грн), входящий в холдинг Рината Ахметова СКМ. Также ФГИУ одобрил конкурсное предложение ДТЭК (1 млрд 174,1 млн грн) на покупку 25% "Днепроэнерго", которое было единственным. Последний конкурс по продаже 45% акций "Черновцыоблэнерго" с ценой в 70 млн грн выиграла VS Energy International.

Кроме вышеуказанных активов, в текущем году должны быть приватизированы такие госпакеты акций: 46% акций "Черкассыоблэнерго", 50% акций "Днепрооблэнерго", 45% акций "Крымэнерго" и 26% акций "Тернопольоблэнерго".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ