Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. на баланс филиала "Кировэнерго" приняты 72 километра электросетей
14.02.2012
В 2011 г. электросетевой комплекс филиала "Кировэнерго" пополнился 72,2 км сетей напряжением 0,4 кВ, 6-10 кВ и 30 трансформаторными подстанциями. На приобретение этих энергообъектов направлено более 32 млн руб. Работа по приемке сетей осуществлялась в рамках Соглашения между ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и Правительством Кировской области.

Как сообщает пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", филиалом "Кировэнерго" приобретены сети населенных пунктов Кирово-Чепецкого, Белохолуницкого, Кикнурского, Омутнинского, Нолинского, Афанасьевского, Уржумского, Кильмезского, Даровского, Верхнекамского, Вятскополянского, Слободского, Оричевского районов и пригородов Кирова. Это воздушные линии, от которых запитаны бытовые потребители и социально важные объекты: школы, детские сады, больницы. В прошлом электросети принадлежали различным предприятиям, которые по разным причинам уже прекратили свою деятельность. В качестве "бесхозных" объекты поступили на баланс муниципальных образований.

"Часть сетей приобретены "Кировэнерго" в достаточно неплохом состоянии, - пояснил директор "Кировэнерго" Олег Харивский. - В первую очередь, речь идет о тех объектах, которые были восстановлены муниципалитетами в рамках реализации областной целевой программы. Часть — в удручающем. Как пример можно привести электросети, принятые в 2011 г. в Верхнекамском районе. Они были выстроены в 40-х годах прошлого столетия. Вряд ли на таких объектах можно было говорить о надежном и бесперебойном электроснабжении. Сейчас произведен анализ всех принятых электросетей, проведены первоочередные ремонтные работы".

Как и год назад, самым крупным принятым в 2011 г. объектом стали сети Омутнинского района. На баланс филиала электросетевой компании перешла ВЛ-10 кВ "Лесные Поляны-Лупья" и ВЛ-0,4 кВ самого поселка Лупья. Всего - более 20 километров ВЛ и одна ТП 10/0,4 кВ. После приемки сетей Омутнинский РЭС "Кировэнерго", обслуживающий данную территорию, провел анализ состояния вновь принятых объектов и необходимые ремонтные работы. Что касается трансформаторных подстанций, то в 2011 г. самым крупным принятым объектом оказались сети поселка Пиляндыш Уржумского района. Здесь на баланс "Кировэнерго" было передано 7 трансформаторных подстанций.

Реализация Программы по интеграции электросетевых активов продолжится и в 2012 г. В плане - электрические сети и ТП поселка Аркуль Нолинского района, поселка Христофорово Лузского района, поселка Бечева Даровского района — и т.д.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ