Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нижновэнерго" продолжает реализацию программы консолидации сетевых активов
15.02.2012
Руководство филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" утвердило программу консолидации электросетевых активов (КЭСА) на 2012 г. В этом году сетевая компания приобретет 71 км воздушных и кабельных линий, а также 85 трансформаторных подстанций (ТП) в пяти районах Нижегородской области. Всего на финансирование программы будет направлено 59 млн руб., сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья".

Программа консолидации электросетевых активов стартовала в филиале "Нижновэнерго" в 2011 г. В рамках нее сетевая компания приобретает не только ветхие сети у муниципальных органов власти, но и новые энергообъекты, находящие в собственности у юридических лиц. Ветхими считаются сети с износом более 75%, подлежащие реконструкции в кратчайшие сроки. По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" — директора филиала "Нижновэнерго", депутата ЗС НО Олега Шавина, программа консолидации электросетевых активов позволит "Нижновэнерго" повысить надежность электроснабжения в тех районах, где существует проблема ветхих сетей, а также увеличить собственную долю сетевых активов. Так, в 2011 г. сетевая компания приобрела 84,6 км воздушных и кабельных линий, а также 84 трансформаторные подстанции и распределительных пункта суммарной мощностью 25,5 МВА в десяти районах Нижегородской области.

В 2012 г. на покупку энергообъектов общей мощностью 19 МВА будет направлено 59 млн руб. В Богородском, Большемурашкинском, Ветлужском, Семеновском и Шахунском районах будет приобретено 85 ТП и 71 км линий электропередачи. Перечень объектов, включенных в программу КЭСА в 2012 г., согласован Министерством жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

Покупка энергообъектов позволит энергетикам улучшить состояние единого электросетевого пространства на территории деятельности филиала. "Вся наша работа направлена на уменьшение аварийности, а также на повышение качества и надежности электроснабжения социальных объектов, частных потребителей и предприятий. Поэтому реализация программы консолидации сетевых активов является одной из приоритетных задач "Нижновэнерго"", — подчеркнул Олег Шавин.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ