Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Московские кабельные сети" обеспечат электроэнергией строящийся город-спутник в Люберцах
15.02.2012
Филиал ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети" (МКС) продолжает крупномасштабные работы по обеспечению электроэнергией очередного, аналогичного Зеленограду, московского города-спутника, возводимого на Люберецких полях.

Как сообщила пресс-служба МОЭСК, для электроснабжения кварталов 1, 2, 3, 8а, к уже построенным 15 трансформаторным подстанциям и двум блочно-распределительным энергоустановкам дополнительно возведены две подстанции общей мощностью 4 000 кВА и одна блочно-распределительная суммарной мощностью 2 500 кВА. Также дополнительно проложены распределительные кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 2 700 метров и питающие кабельные линии длиной 8 100 метров. На подстанциях установлено оборудование российского и зарубежного производства, отвечающее современным техническим требованиям и обеспечивающее надежную работу сетей.

При прокладке кабельной линии 10кВ, в связи с уже построенными дорогами и существующими коммуникациями, на объекте использовался метод горизонтально-направленного бурения, отличающийся повышенной сложностью. Такой же метод будет применен и при прокладке питающих кабельных линий с подстанций "Руднево" и "Некрасовка". Отметим, что на этих КЛ используются только кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 10 кВ и сечением от 120 мм² до 500 мм².

В ближайшее время в городе-спутнике начинается строительство еще 3-х кварталов: 4, 5 и 7-го. Для их энергоснабжения предусматривается строительство 10 трансформаторных подстанций и 2 блочно-распределительных подстанций суммарной мощностью около 12,5 тыс. кВА. Будут проложены распределительные и питающие кабельные линии, а также линии связи.

Согласно планам правительства Москвы, с целью развития инфраструктуры Люберецких полей в ближайшее время в районе планируется строительство линии метрополитена. Кроме того, для создания рабочих мест новоселам планируется возведение офисных и производственных зданий. Особое внимание уделяется строительству объектов здравоохранения в уже построенных и вновь возводимых кварталах.

Ход всех проводимых работ по энергоснабжению Люберецких полей контролирует руководство Управления кабельной сети юго-восточного округа (ЮВО) МКС и работники 15-го района МКС. Они проводят постоянный мониторинг соблюдения технических норм и правил при прокладке кабельных линий и других электромонтажных работ.

Электроэнергия на весь объект поставляется от питающих центров Центральных электрических сетей - филиал ОАО "МОЭСК": подстанций "Руднево" и "Некрасовка", а также в перспективе от строящегося питающего центра "Каскадная".

"На Люберецких полях в принятых государственной комиссией домах уже полным ходом идет заселение. Энергетики управления кабельных сетей юго-восточного отдела и структурных подразделений Московских кабельных сетей приложат все усилия и в будущем сделают все от них зависящее, чтобы очередники в скором времени отметили свое новоселье", - отметил заместитель руководителя управления кабельных сетей ЮВО по капитальному строительству Сергей Умылин.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ