Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Квадра" запустила энергокомплекс в городе Грязи Липецкой области
16.02.2012
Компания "Квадра" в начале 2012 года запустила современный энергокомплекс мощностью 40 МВт, построенный Восточным филиалом ОАО "Квадра" в городе Грязи Липецкой области.

По сообщению пресс-службы компании, энергокомплекс, состоящий из блочно-модульной котельной тепловой мощностью 34,4 Гкал/ч (или 40 МВт) и электрогенерирующей части, укомплектован современным оборудованием. Электрическая мощность энергообъекта составляет 0,8 МВт и используется для обеспечения собственных потребностей комплекса в электроэнергии.

Пуск эффективного теплоисточника позволил вывести из эксплуатации устаревшую и дорогую в обслуживании котельную Грязинского культиваторного завода и повысить надежность теплоснабжения потребителей.

В январе 2012 г. комплекс работал на 44% от установленной мощности и выработал 11 232,5 Гкал тепла.

"Установленная мощность энергокомплекса позволяет подключить к нему и другие районы города Грязи, - рассказывает директор Восточного филиала ОАО "Квадра" Александр Горобцов. - Поэтому в наших совместных с областной администрацией планах - реконструкция изношенного участка теплотрассы в центре города, после чего можно будет отказаться от низкоэффективной, устаревшей ТЭЦ Грязинского сахарного завода и отапливать от нового энергокомплекса потребителей микрорайона ОАО "Грязинский пищевой комбинат". Кроме того, будет решена проблема с бесперебойной поставкой горячей воды в микрорайон".

Строительство энергокомплекса в г. Грязи велось с конца 2010 г., когда согласно договоренностям между администрацией Липецкой области и руководством ОАО "Квадра" Восточный филиал компании принял в аренду теплоэнергетические активы города Грязи, одновременно приступив к их модернизации.

Стоимость проекта в рамках инвестиционной программы Восточного филиала ОАО "Квадра" составила более 130 млн руб. В настоящее время обслуживание энергокомплекса осуществляет производственное подразделение филиала "Северо-Восточные тепловые сети".

В рамках централизации управления теплосетевым комплексом Липецкой области Восточный филиал ОАО "Квадра" также обслуживает население, организации и промышленные предприятия 14 муниципальных районов и 8 городов региона.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ