Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Удмуртэнерго" утверждена инвестпрограмма на 2012 г.
16.02.2012
В филиале "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2012 г. в рамках инвестиционной программы будут реализованы проекты по строительству и техническому перевооружению электросетевых энергообъектов Удмуртской Республики. Объем инвестпрограммы составит 500, 4 млн руб., сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья".

Один из приоритетных объектов инвестиционной программы 2012 г. - "Энергоээфективный объект" в селе Каракулино. В настоящее время идет реализация II этапа проекта, по которому в Каракулинском районе продолжается внедрение новейших электросетевых технологических решений ("умные сети"). Напомним, что проект "умные сети" стартовал год назад в феврале 2011 г. и его окончательная реализация рассчитана на 2012 г. Предусмотрено создание автоматизированной системы учёта электроэнергии, полная модернизация воздушных линий электропередачи, а также установка современных столбовых, комплектных трансформаторных подстанций, реклоузеров, "интеллектуальных" счетчиков - выносных групп учёта электроэнергии. Данный проект направлен на повышение энергоэффективности Каракулинского района, качества и надежности электроснабжения, снижение потерь электроэнергии, обеспечение безопасности и увеличение сроков эксплуатации электрических сетей.

Важным инвестиционным проектом текущего года станет строительство новой подстанции закрытого типа 110/10 кВ "Пазелы" в г. Ижевске. Основная задача нового энергообъекта - повышение надежности электроснабжения и обеспечение растущих потребностей в электрической мощности и энергии вновь застраиваемого жилого микрорайона "Пазелинский" преимущественно индивидуальными жилыми домами коттеджного типа. Проектом предусмотрена установка двух трансформаторов мощностью 2х25 МВА. При строительстве новой подстанции планируется внедрение инновационных решений по установке воздушных линий электропередачи на многогранных опорах, которые отличаются большей надежностью, долговечностью и климатической устойчивостью в сложных гололедно-ветровых условиях зимы. В данный момент проведены проектно-изыскательные работы, идет подготовка земельного участка для строительства. Реализация инвестпроекта рассчитана на 2012 - 2014 гг.

В планы филиала "Удмуртэнерго" по реализации инвестиционной программы 2012 г. входят мероприятия по техперевооружению ПС 110 кВ "Сегедур" (Кезский район), ПС 110/35/10 кВ "Сюмси" (Сюмсинский район), ПС 110 кВ "Селты" (Селтинский район). Будут проведены реконструкционные работы на ВЛ-110 кВ Ижевск — Майская и ВЛ-110 кВ Комсомольская-Мирная.

Реализация инвестпрограммы является одной из приоритетных задач производственной деятельности филиала "Удмуртэнерго". Важное составляющее программы - внедрение инновационных технологий и современного электросетевого оборудования, направленное на повышение энергетической эффективности и энергосбережение. Осуществление всех запланированных инвестпроектов 2012 г. позволит максимально повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса Удмуртской Республики.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ