Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС завершает строительство уникального спецперехода через Волгу в Саратовской области
17.02.2012
Федеральная сетевая компания Единой Энергетической Системы (ФСК ЕЭС) завершает строительство уникального по своей протяженности и условиям монтажа спецперехода через Волгу в Саратовской области. Длина самого большого пролета 1700 м, перепад высот между двумя берегами составляет 88 м, а максимальная высота опоры достигает 130 метров, отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Этот участок является важным фрагментом строительства ВЛ 500 кВ БАЭС - Курдюм (Саратовская область), которая станет первым звеном межсистемной электрической связи БАЭС - Курдюм - Фролово, связывающей Саратовскую и Волгоградскую области. Реализация данного проекта позволит организовать выдачу мощности Балаковской АЭС в объединенные энергосистемы Волги и Центра.

В настоящее время на спецпереходе ведутся работы по подготовке монтажа проводов и грозотросов. Для закрепления проводов и тросов на концевых и переходных опорах будут применяться уникальные натяжные зажимы, которые были разработаны экспериментальным путем. После проведения испытаний в лабораторных условиях было изготовлено около 100 зажимов по спецзаказу. Так как длина пролета очень большая, для перехода требуется специальный провод, с высокими характеристиками прочности, который также был изготовлен по спецзаказу.

На сегодняшний день персонал подрядной организации занимается раскаткой проводов и подготовкой такелажных средств для организации подвески и визировки проводов на спецпереходе ВЛ 500кВ. Вытяжка и подвеска проводов будет осуществляться путем жестко закрепления одного конца провода, второй конец провода поднимается при помощи спецтехники и тросо-блочной системы и закрепляется в проектное положение. На следующем этапе провода устанавливаются в поддерживающие зажимы.

После строительства спецперехода на линии электропередачи 500 кВ БАЭС - Курдюм будут проведены пусконаладочные работы, после которых она будет поставлена под рабочее напряжение.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ