Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лукашенко намерен позвать Китай в совместные проекты по развитию белорусской энергосистемы
17.02.2012
Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется в ближайшее время встретиться с руководителем Китая и обсудить "перспективы наших отношений", в том числе по реализации совместных проектов, ориентированных на развитие белорусской энергосистемы. Как передает Финмаркет, об этом белорусский президент заявил сегодня, посещая Минскую ТЭЦ-5.

Обращаясь к президенту Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству, А.Лукашенко сказал: "Если вы согласны на обозначенные первым вице-премьером (Владимиром Семашко) условия, то мы сразу приступим к реализации проекта по строительству нового энергоблока". "Давайте будем планировать очередной подобный проект", - отметил А.Лукашенко.

"Чем давать Европе деньги, не зная, вернуться ли они, давайте лучше вкладывать их в реальные дела", - сказал белорусский президент. "Короче, мы начинаем строить новый блок на условиях, о которых сказал Владимир Ильич (В.Семашко), - добавил А.Лукашенко.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Запад" первый вице-премьер В.Семашко, обсуждается возможность реализации китайской стороной проекта по строительству энергоблока на новой площадке в Минске "по выработке комбинированной, тепловой и электрической, энергии". По мнению В.Семашко, "реально к концу этого года выйти на подписание контракта". Он также отметил, что, если условия Белоруссии по кредитованию и техническим возможностям будут приняты китайской стороной, то в следующем году возможно начало строительства новой станции.

В.Семашко также подчеркнул, что у белорусской стороны "только положительное мнение о сотрудничестве с китайскими партнерами".
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ