Омские машиностроители разработали газотурбинную мини-электростанцию
В настоящее время запуск и управление опытным образцом установки осуществляются оператором. К концу 2012 г. планируется обеспечение полной автоматизации установки. Помимо базовой модификации, предназначенной для нужд МЧС, обеспечивающей при работе на жидком топливе производство до 800 кВт электрической и до 1.500 кВт тепловой энергии, в ближайшем будущем планируется создание модификаций для длительной работы на природном и попутном нефтяном газе.
В создании мини-ТЭЦ "Вулкан", кроме КБТМ, принимают активное участие члены НП "Сибирское машиностроение": ЗАО "ЭнергоКоминтех-Сибирь" и его дочернее предприятие ООО "Энергорезерв", НПП "Прогресс" и другие омские предприятия, что практически является формированием газотурбостроительного кластера.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Февраль, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

