Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и Уральский компрессорный завод расширяют сотрудничество
20.02.2012
Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин провел в Екатеринбурге выездное совещание, на котором обсуждались перспективы долгосрочного сотрудничества Федеральной сетевой компании и Уральского компрессорного завода (ОАО "УКЗ"). Об этом сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

На совещании были отмечены положительные итоги совместного пилотного проекта ФСК и УКЗ, в рамках которого в 2011 г. специалисты Уральского компрессорного завода осуществили диагностику, техническое обслуживание и ремонт компрессорного оборудования, используемого на энергообъектах филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Центра".

ФСК и УКЗ планируют расширить масштабы взаимодействия. В частности, предполагается, что в 2012 г. УКЗ распространит предоставление комплекса специализированных сервисных услуг на объекты МЭС Северо-Запада, Юга, Волги, Западной Сибири, Урала и Сибири. Специалисты УКЗ проведут технический аудит всего компрессорного парка этих филиалов ФСК, по итогам которого будут составлены планы ремонта и технического обслуживания оборудования. Также будет организовано профильное обучение сотрудников МЭС и обеспечено их техническое консультирование в режиме круглосуточной "горячей линии".

Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин отметил, что ФСК стремится стимулировать развитие отечественных промышленных предприятий и снижать зависимость электросетевого комплекса страны от оборудования зарубежного производства. "Мы понимаем ответственность ФСК перед российской промышленностью, и мы должны ее поддержать. Прежде всего, наше сотрудничество должно основываться на доверии. Но при этом необходимо, чтобы качество продукции предприятий оправдывало это доверие и неуклонно возрастало", - подчеркнул Олег Бударгин.

Компрессорное оборудование используется ФСК в технологических процессах подачи сжатого воздуха высокого давления, а также водорода и гелия. На подстанциях компрессоры обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах. От компрессоров зависит надежность и оперативность работы воздушных выключателей.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ