Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС ужесточила требования к закупочной деятельности
27.02.2012
Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин подписал приказ об ужесточении требований к закупочной деятельности в компании. Как сообщила пресс-служба компании, документ усиливает контроль за вопросами, выносимыми на рассмотрение Центральной конкурсной комиссии ОАО "ФСК ЕЭС", и направлен на увеличение доли открытых конкурсных процедур в общем объеме закупок компании.

ОАО "ФСК ЕЭС" ведет планомерную и целенаправленную работу по повышению открытости и прозрачности закупочной деятельности. В частности, в 2011 г. доля закупочных процедур, проводимых ОАО "ФСК ЕЭС" на конкурентной конкурсной основе, возросла до 93,1%. В 2010 и 2009 гг. их объем составил соответственно 72% и 55%. Экономия, достигнутая ОАО "ФСК ЕЭС" в 2011 г. в результате оптимизации закупочной деятельности, составила 41 млрд руб.

Проведение закупочных процедур на электронной торговой площадке расширяет возможности снижения цен и получения дополнительной экономии вследствие усиления конкурентной борьбы участников. В частности, закупочные процедуры предусматривают выбор победителя через проведение переторжки на электронной торговой площадке, представляющей собой аналог электронного аукциона и стимулирующей участников к повышению ценовой предпочтительности продукта.

Оптимизация закупочной деятельности является одним из основных направлений комплексной программы управления издержками, реализуемой в ОАО "ФСК ЕЭС". В рамках данной программы компания направляет значительные усилия на работу со сметной документацией, осуществляет взаимодействие с контрагентами по снижению стоимости закупаемых материалов, услуг и оборудования, создание отраслевой системы ценообразования. Кроме того, программа сокращения издержек предусматривает использование нового энергоэффективного оборудования и спецтехники, оптимизацию режимов эксплуатации основного оборудования, стандартизацию проектных решений и увеличение доли закупок типового оборудования.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ