Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" модернизирует электросети Республики Тыва
27.02.2012
27 февраля 2012 г. в г. Кызыле ОАО "Холдинг МРСК" и Правительство Республики Тыва заключили Соглашение о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения и создании условий по присоединению к электрическим сетям потребителей на территории региона. Документ подписали Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец и Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол, сообщила пресс-служба компании.

Соглашение направлено на модернизацию электросетевой инфраструктуры Республики, эффективное социально-экономическое развитие региона, а также повышение платежной дисциплины потребителей. В частности, стороны договорились о совместной реализации перечня мероприятий по строительству, реконструкции и техническому перевооружению распределительных электросетевых объектов в целях ликвидации дефицита мощности, повышения надежности электроснабжения, обеспечения возможности технологического присоединения новых потребителей, реализации программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

"Для "Холдинга МРСК" принципиально важно максимально координировать с Правительством Республики Тыва свои действия по техническому перевооружению и строительству новых электросетевых объектов, установлению экономически обоснованного тарифа на передачу электроэнергии", - отметил Николай Швец. - В "Холдинге МРСК" благодарны Правительству Республики Тыва за содействие в решении одной из основных проблем в энергетике региона — погашении значительных неплатежей со стороны потребителей электроэнергии.

В рамках Соглашения "Холдинг МРСК" обязался обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей ОАО "Тываэнерго", способствовать увеличению налогового потенциала и объемов фискальных отчислений компании в региональный бюджет, ежеквартально представлять в Правительство Республики Тыва отчет об исполнении мероприятий по модернизации электросетевой инфраструктуры, а также максимально синхронизировать запуск новых объектов ОАО "Тываэнерго" с вводом мощностей электрогенерации и Единой национальной электрической сети.

Правительство Республики Тыва, в свою очередь, намерено учитывать запланированные мероприятия ОАО "Тываэнерго" в прогнозе социально-экономического развития и программе модернизации электроэнергетики региона, а также оказывать им всестороннюю поддержку. В частности, речь идет о согласовании инвестиционных проектов, о содействии в предоставлении ОАО "Тываэнерго" земельных участков для строительства объектов инженерной инфраструктуры, об определении источников финансирования экономически обоснованных расходов компании (в том числе в рамках тарифных решений), о сотрудничестве в консолидации электросетевого хозяйства региона на базе единого центра ответственности в лице ОАО "Тываэнерго". Власти региона также готовы рассмотреть возможность предоставления ОАО "Тываэнерго" государственных гарантий и субсидирования процентной ставки по банковским кредитам на реализацию согласованных инвестиционных проектов. Кроме того, Правительство Республики Тыва намерено проводить политику упорядочения и ужесточения условий приема цветного металла в целях снижения хищения оборудования с объектов ОАО "Тываэнерго".

Стороны признали эффективность принятых в последнее время мер по повышению ответственности потребителей за своевременный расчет за потребленную электроэнергию, а также отметили вклад в решение этой задачи совместной целевой коммуникационной программы.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ