Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нижновэнерго" подвело итоги производственной деятельности в 2011 г.
29.02.2012
Сегодня в филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось производственное совещание по исполнению производственных показателей в 2011 г., а также реализации приоритетных программ на текущий год. В совещании приняли участие руководство компании и начальники девяти производственных отделений филиала. Об этом сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья".

В ходе совещания Заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директор филиала "Нижновэнерго" Олег Шавин озвучил основные итоги работы филиала "Нижновэнерго" в ушедшем году, а также обозначил задачи на 2012 год. На реализацию ремонтной программы в 2011 г. было направлено 1,23 млрд руб. Компанией осуществлен капитальный ремонт 8,5 тыс. км линий электропередачи, комплексный ремонт 41 подстанции (ПС) класса 35-110 кВ, 2115 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Повышенное внимание в 2011 г. энергетики уделили программе расчистки просек под линиями электропередачи. Общая площадь расчистки и расширения просек составила 3846 га.

Объем инвестиционной программы "Нижновэнерго" в 2011 года составил 3,65 млрд руб. В рамках ее реализации введено 117 МВА новых мощностей. Всего в 2011 г. филиалом был построен и реконструирован 1421 объект, в числе которых воздушные и кабельные линии различного напряжения общей протяженностью 702 км.

Особое внимание участники совещания уделили выполнению задач, стоящих перед производственными отделениями в наступившем году. Так, приоритетными направлениями ремонтной программы в текущем году остается расчистка и расширение просек под линиями электропередачи на площади свыше 3100 га. Для оптимизации работ в начале года компанией были приобретены 2 итальянских мульчера. Данная спецтехника позволит не только сократить время, но и снизить количество задействованного персонала. Также на базе производственного отделения "Уренские электрические сети" планируется создание мобильной бригады укомплектованной специальным оборудованием и техникой для работы вахтовым методом по расчистке просек на территории всей Нижегородской области.

В рамках инвестпрограммы 2012 г. запланирован ввод 40,7 МВА новых мощностей, а также строительство более 441 км воздушных и кабельных линий различного уровня напряжения. Приоритетными проектами для компании станут мероприятия по технологическому присоединению производственных площадок ООО Сен-Гобен, окончание реконструкции воздушной линии 110 кВ НиГРЭС-Заволжская. В 2012 г. "Нижновэнерго" будет выполнен большой объем работ для обеспечения подключения к сетям льготных категорий потребителей с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. В первую очередь это относится к техприсоединению частных домов городских и сельских жителей Нижегородского региона.

В наступившем году компания усилит мероприятия в рамках комплексной программы по снижению потерь в электрических сетях. Основными направлениями станут сокращение технологических потерь за счет модернизации и обновления объектов электросетевого комплекса и усиление борьбы с безучетным и бездоговорным потреблением. Напомним, что в рамках борьбы с незаконным потреблением электроэнергии в 2011 г. по инициативе филиала было возбуждено 33 уголовных дела по ст. 165 ч.1 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

"Успешная реализация филиалом "Нижновэнерго" всех намеченных задач - это залог повышения надежности и качества электроснабжения потребителей нашего региона, а также гарантия развития всей энергосистемы Нижегородской области", - подчеркнул Олег Шавин.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ