Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕК получила мандат на переговоры по управлению электросистемами стран Балтии
29.02.2012
28 февраля в Брюсселе министры по европейским делам стран-членов ЕС приняли решение предоставить Еврокомиссии мандат на переговоры с Россией и Белоруссией по управлению электрическими системами в странах Балтии согласно условиям Третьего энергетического пакета ЕС.

Министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис на заседании Совета ЕС по общим вопросам отметил, что интеграция Литвы в систему электроэнергетических сетей Западной Европы является одной из основных задач для того, чтобы добиться энергетической независимости Литвы, сообщает DELFI со ссылкой на пресс-службу министерства.

По словам А.Ажубалиса, Еврокомиссии этот мандат был предоставлен для ведения переговоров с Россией и Беларусью и является значительным шагом в согласовании технических принципов работы электроэнергетической системы с принципами Третьего энергетического пакета ЕС.

Одним из важных элементов этого законодательного пакета ЕС является разделение прав собственности на производство энергии и сетей передачи.

Страны Балтии в настоящее время входят в систему IPS/UPS, но управление и функционирование электросистемой и рынок не совместимы с требованиями Третьего энергетического пакета.

Для создания внутреннего энергетического рынка ЕС до 2014 г. и полноценной интеграции энергетического сектора Литвы в систему ЕС необходимо обеспечить интеграцию не только инфраструктуры и рынков, но и управления системами.

На заседании Совета ЕС по общим вопросам министры готовятся к Европейскому Совету, встреча которого намечена на 1-2 марта, и рассматривают проект выводов этой встречи.

В дискуссиях по вопросам экономической политики глава МИД Литвы подчеркивает, что необходим больший прогресс для того, чтобы завершить создание внутреннего энергетического рынка, полностью осуществить директиву услуг, создать единый цифровой рынок и развивать общую систему признания квалификации.

А.Ажубалис заявил, что наряду с вниманием, которое уделяется странам южного соседства, на заседании Европейского совета должна быть послана поддерживающая весть странам Восточного партнерства.

По словам министра, ЕС должен приветствовать прогресс, достигнутый в ходе переговоров о соглашениях об ассоциации, и подчеркнуть важность направлений в политике Восточного партнерства ЕС.
<< Февраль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ