Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. "Нижновэнерго" осуществило техприсоединение 5,7 тыс. новых потребителей
01.03.2012
В 2011 г. филиал "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" осуществил технологическое присоединение к электросетям более 5,7 тысяч потребителей на общую мощность 76,89 МВт. По сравнению с 2010 г. количество потребителей увеличилось почти на 11%, а введение новых мощностей возросло на 19%.

Как отмечает пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", технологическое присоединение одна из важнейших составляющих инвестиционной программы энергокомпании, включающая в себя весь комплекс мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов. Все они направлены не только на подключение к электросети новых потребителей, но и прежде всего повышение инвестиционной привлекательности региона за счет создания благоприятных условий для привлечения крупных компаний.

По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" — директора филиала "Нижновэнерго", депутата ЗС НО Олега Шавина, в минувшем году почти треть инвестпрограммы энергокомпании (1,13 млрд. рублей) была направлена на мероприятия по техприсоединению потребителей. Для выполнения договоров по технологическому присоединению в 2011 г. нижегородские энергетики ввели в эксплуатацию 54,2 МВА новых электрических мощностей, построили 419,6 км линий электропередачи. Наибольшее число выполненных заявок (95%) касалось подключения объектов мощностью до 15 кВт. В первую очередь это частные дома городских и сельских жителей, а также предприятия малого бизнеса. Самый высокий спрос на услуги технологического присоединения был отмечен в Кстовском и Богородском районах области, где ведется активное строительство малоэтажных жилых домов.

В 2011 г. к сетям филиала "Нижновэнерго" был подключен ряд социально-значимых объектов: "Физкультурно-оздоровительные комплексы" в городах Павлово, Лукоянов и р.п. Красные Баки, лечебно-диагностический корпус поликлиники ГУВД в Нижнем Новгороде, Медико-санитарный корпус в г.Арзамас и другие. Также значительный объем работ был осуществлен по обеспечению энергоснабжения жилья, возводимого в рамках федеральных и региональных программ.

В текущем году энергокомпания прогнозирует сохранение стабильного роста на услуги по технологическому присоединению. Только за первые 2 месяца 2012 г. в компанию уже поступило 1 525 заявок, что почти на 14% больше чем в январе-феврале 2011 г.

"В этом году мы продолжим взятый курс на выполнение обязательств по своевременному техприсоединению, повышая тем самым не только надежность и безопасность электроснабжения, но и экономическое развитие всей Нижегородской области. Это является для нас одной из приоритетных задач, с учетом которой и сформирована инвестпрограмма энергокомпании на 2012 года." - подытожил Олег Шавин.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ