Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Удмуртэнерго" подвели итоги работы за 2011 г.
01.03.2012
В филиале "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось производственное совещание, на котором были подведены итоги работы всех подразделений и служб предприятия в 2011 г. По результатам деятельности филиала были обозначены основные цели и задачи на текущий год, сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья".

В итоговом совещании приняли участие руководство филиала "Удмуртэнерго", начальники и главные инженеры производственных отделений и районов электрических сетей, руководители департаментов и служб филиала. Выступающими с докладами было отмечено, что в 2011 г. коллективом "Удмуртэнерго" были выполнены все намеченные работы по ремонтной программе, техперевооружению, реконструкции, капитальному строительству, снижению потерь электроэнергии и повышению качества электроснабжения потребителей.

Так, в ходе реализации Программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности выполнены мероприятия, обеспечившие фактическое снижение потерь электроэнергии на 1,7 млн кВт/ч по сравнению с 2010 г. В рамках данной программы проведено энергетическое обследование 186 объектов, по результатам которого был разработан комплекс мер, направленных на энергосбережение.

В 2011 году в "Удмуртэнерго" было заключено около 3000 договоров с юридическими и физическими лицами на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала, выполнено свыше 1500 присоединений на общую мощность 21,8 МВт.

Во всех подразделениях "Удмуртэнерго" в полном объеме были выполнены мероприятия по ремонтно-эксплуатационному обслуживанию энергообъектов, что позволило обеспечить готовность электрических сетей к работе в условиях максимальных нагрузок и получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. В реализации плановых ремонтов и при восстановительных работах было задействовано 499 единиц автотракторной техники и механизмов. В 2011 г. была приобретена новая современная спецтехника, в том числе тракторы-"мульчеры", предназначенные для расчистки трасс линий электропередачи от поросли.

В 2011 г. были реализованы крупные инвестиционные проекты такие как: строительство подстанции (ПС) 110 кВ "Союзная" в г. Ижевске, "Энергоэффективный объект" с внедрением "умных сетей" в с. Каракулино, модернизация ПС 110 кВ "Высотная" в г.Сарапуле. В "Удмуртэнерго" большое внимание было уделено применению инновационных разработок в работе электрических сетей. В прошедшем году при установке оборудования на ПС 110 кВ "Союзная", а также при реализации I этапа проекта "умные сети" в с.Каракулино были применены современные технологии. Кроме того, были реализованы инновационные проекты по установке устройства компенсации реактивной мощности (ИРМ) на ПС 110/35/6 кВ Можга, по техперевооружению воздушной линии электропередачи ВЛ-110 кВ Сюга - Алнаши с применением новейшей разработки российских ученых - мультикамерных изоляторов-разрядников (ИРМК).

Особое внимание в производственных отделения и районах электрических сетей уделялось безопасной работе и подготовке персонала, полной укомплектованности специалистов и соблюдению всех норм охраны труда, а также требований промышленной, экологической и противопожарной безопасности. В 2011 г. в филиале "Удмуртэнерго" не было допущено аварий и пожаров на энергообъектах, несчастных случаев с персоналом, а также инцидентов на опасных производственных объектах.

В текущем году в филиале "Удмуртэнерго" продолжится реализация мероприятий по инновационным направлениям, внедрению современного электросетевого оборудования, модернизации и техперевооружению электрических сетей, новому строительству. В 2012 г. в "Удмуртэнерго" будут реализованы важные инвестиционные проекты: II этап внедрения "умных сетей" в с. Каракулино, строительство новой подстанции 110 кВ "Пазелы" в г. Ижевске, техперевооружение ПС 110 кВ "Сегедур", ПС 110/35/10 кВ "Сюмси", ПС 110 кВ "Селты".

В 2012 г. перед энергетиками, как и прежде, стоят большие задачи — повышение качества и надежности электроснабжения, обеспечение бесперебойной работы электросетевого комплекса Удмуртской Республики.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ