Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" просит суд Хьюстона рассмотреть заявку о банкротстве
28.02.2005
НК "ЮКОС" подала ходатайство в Хьюстонское отделение Суда США по делам о банкротстве южного округа штата Техас, призывающее судью Летицию Кларк пересмотреть свой анализ статьи 1112 (b) Кодекса о банкротстве США и назначить новое судебное разбирательство. Существуют веские свидетельства того, что прекращение дела о банкротстве НК ЮКОС не отвечает интересам имущества компании. Кроме того, компания внесла прошение о приостановке решения на время осуществления НК "ЮКОС" послесудебных средств правовой защиты. Об этом сообщает пресс-служба НК "ЮКОС".

После тщательного изучения мнения судьи, удовлетворившего ходатайство Deutsche Bank о прекращении дела, НК "ЮКОС" считает, что суд ошибочно применил статью 1112 (b). Не существует свидетельств того, что прекращение дела будет полезным для имущества компании. Напротив, существуют веские доказательства того, что прекращение дела о банкротстве будет пагубным для имущества НК "ЮКОС".

"Для компании, наших акционеров, кредиторов и работников гораздо лучше, чтобы мы смогли продолжить ведение дела о банкротстве в США и чтобы нам было позволено требовать возмещения ущерба с тех, кто вступил в сговор с Правительством Российской Федерации с целью экспроприации Юганскнефтегаза в нарушение автоматической приостановки производства по делу", - заявил председатель Правления НК "ЮКОС" Стивен Тиди.

Суд выразил озабоченность, что Правительство Российской Федерации, скорее всего, проигнорирует предлагаемый компанией план реорганизации, а также приказы Суда в отношении имущества НК "ЮКОС" в России. Это обоснованное опасение, и существует единственный способ удостовериться в его состоятельности — подвергнуть его испытанию и посмотреть, действительно ли Правительство Российской Федерации заинтересовано в создании демократии, одними из высших ценностей которой являются верховенство Закона и независимая судебная власть.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ