Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: "РН-Востокнефтепродукт" в полном объеме оплатил штраф за злоупотреблением доминирующим положением
05.03.2012
ООО "РН-Востокнефтепродукт" 21 февраля 2012 года оплатило почти 17 млн рублей штрафа за злоупотребление доминирующим положением.

Напомним, в 2011 году в адрес Сахалинского УФАС России поступили заявления хозяйствующих субъектов о наличии в действиях общества признаков нарушения антимонопольного законодательства. По мнению заявителей, ООО "РН-Востокнефтепродукт" злоупотребило доминирующим положением на рынках мелкооптовой и розничной реализации дизельного топлива в географических границах Сахалинской области путем необоснованного повышения мелкооптовых цен на дизельное топливо марки "зимнее" (ДТЗ) при реализации с нефтебазы в г. Корсаков и одновременном сдерживании розничных цен на ДТЗ при его реализации на собственных АЗС.

Комиссия Сахалинского УФАС России признала ООО "РН-Востокнефтепродукт" нарушившим пункты 1, 8 части 1 статьи 10 Федерального Закона "О защите конкуренции" и выдала постановление о наложении штрафа.

Решение и постановление антимонопольного органа общество обжаловало в судебном порядке.

Однако суды двух инстанций признали законными выводы Сахалинского УФАС России.

Кроме того, Южно-Сахалинский городской суд признал законным и обоснованным штраф, наложенный на должностное лицо ООО "РН-Востокнефтепродукт".

"До сегодняшнего дня поставщики нефтепродуктов, занимающих доминирующее положение на региональных рынках, продолжают пренебрежительно относиться к вопросам конкуренции. ООО "РН-Востокнефтепродукт" уже привлекалось в апреле 2009 года к ответственности за административное правонарушение. Правомерность привлечения общества к административной ответственности подтверждена судом. В декабре 2010 года ООО "РН-Востокнефтепродукт" оплатило штраф в размере 14,9 млн рублей. Однако, как показала практика, ООО "РН-Востокнефтепродукт" не извлекло для себя урок. Общество не принимает меры для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Сахалинской области", - прокомментировал руководитель Сахалинского УФАС России Георгий Тыченок.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ