Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры ТГК-13 одобрили реорганизацию компании
06.03.2012
Акционеры ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" (входит в группу компаний ООО "Сибирская генерирующая компания") на Внеочередном собрании, которое прошло 1 марта 2012 г. в форме собрания (совместного присутствия), рассмотрели и одобрили вопросы реорганизации компаний в форме выделения активов.

Как сообщила пресс-служба компании, согласно решению акционеров, из состава ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" выделяется восемь акционерных обществ: ОАО "Красноярская ТЭЦ-1", ОАО "Назаровская ГРЭС", ОАО "Красноярская теплотранспортная компания". А также ОАО "Красноярская ТЭЦ-4", ОАО "Красноярская электрокотельная", ОАО "Канская ТЭЦ", ОАО "Южно-Енисейские тепловые сети" и ОАО "Дивногорские тепловые сети".

Передача имущества новым компаниям будут проведена по разделительному балансу на момент государственной регистрации выделенных обществ.

В составе "Енисейской ТГК (ТГК-13)" остаются четыре ТЭЦ: Абаканская ТЭЦ, Красноярская ТЭЦ-3, Красноярская ТЭЦ-2 и Минусинская ТЭЦ. Красноярские тепловые сети войдут в "Красноярскую теплотранспортную компанию".

Предполагается, что создание выделенных компаний будет завершено к 1 мая 2012 г.

ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" будет использовать мощности новых АО на условиях обратной аренды. Таким образом, реорганизация не отразится на системе управления компанией в целом и ее генерирующими активами, в частности. Неизменными останутся закрепленные за ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" функции, кадровая политика и объем социальных гарантий.

Аналогичная реорганизация проводится в ОАО "Кузбассэнерго", которая также входит в группу компаний ООО "Сибирская генерирующая компания".

"Реорганизация структуры собственности должна повысить прозрачность и инвестиционную привлекательность бизнеса, расширить возможности по привлечению финансирования, в том числе и проектного. Кроме того, реорганизация создает предпосылки для учета специфики регионов", - говорит гендиректор "Сибирской генерирующей компании" Сергей Мироносецкий.

Впервые возможность реорганизации энергоактивов начала обсуждаться несколько лет назад, в том числе в рамках создания оптимальной управленческой модели. Концепция реализуемой в настоящее время схемы реорганизации появилась весной прошлого года - вскоре после выделения энергоактивов из состава ОАО "СУЭК". Таким образом, выделение новых АО из состава "Енисейской ТГК (ТГК-13)" и ОАО "Кузбассэнерго" стало логическим продолжением стратегии, направленной на создание оптимальной управленческой модели и более прозрачной структуры собственности энергоактивов, входящих в группу компаний под управлением "Сибирской генерирующей компании".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ