Прибыль RWE снизилась в 2011 г. на 34%
Как сообщает Финмаркет, чистая прибыль RWE упала в 1,8 раза - до 1,81 млрд евро против 3,31 млрд евро годом ранее, тогда как аналитики Dow Jones ожидали чистую прибыль на уровне 2,11 млрд евро.
Снижение прибыли произошло из-за постепенного отказа правительства страны от ядерной энергетики и роста издержек от поставок газа.
Выручка крупнейшего концерна ФРГ по объему генерирующих мощностей снизилась на 3,1% - до 51,69 млрд евро против прогноза в 52,65 млрд евро.
Согласно заявлению RWE, финансовые показатели будут "стабильны в 2012 г.". На 2013 и 2014 гг. компания запланировала программу сокращения расходов и повышения эффективности, на что потребуется 1 млрд евро, при этом три четверти программы приходится на 2013 г.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

