Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС повысит надежность энергоснабжения Республики Тыва
06.03.2012
ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ОАО "ФСК ЕЭС") разработало комплекс дополнительных мероприятий, направленных на усиление энергобезопасности и повышение надежности энергоснабжения потребителей Республики Тыва. Необходимость их разработки была вызвана значительным повышением сейсмической активности региона, отмечает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Так, до начала периода максимальных нагрузок, в республику будет доставлен резервный источник электроэнергии - мобильная газотурбинная станция (МГТС) Вместе с действующей МГТС, в г. Кызыле, установленной после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 г., новая станция, в случае возникновения аварийной ситуации, обеспечит 45 Мвт мощности для электроснабжения столицы Тывы и прилегающих районов.

Планируется также ускорить темпы строительства и реконструкции важнейших энергообъектов республики. В рамках строительства линии электропередачи 220 кВ Кызыл - Чадан, которая "закольцует" схему энергоснабжения республики и существенно повысит надежность электроснабжения, до конца текущего года будет построено 160 км сетей. В настоящее время установлено 258 опор и смонтировано 80 км провода.

До 2014 г. Федеральная сетевая компания планирует реконструировать тывинские подстанции 220 кВ: Кызылскую, Ак-Довурак и Чадан, где уже завершены геологические и геодезические изыскания территорий энергообъектов, подлежащих переустройству.

Кроме того, по заявке Правительства Республики Тыва, Федеральная сетевая компания выполнит технологическое присоединение к своим сетям жилых кварталов, построенных для переселения граждан пострадавших от землетрясения.

Ожидается, что в ближайшем будущем будет заключено соглашение о сотрудничестве ОАО "ФСК ЕЭС" и Тувинского государственного университета (ТувГУ). В результате, в вузе появится новая специальность "Электроснабжение промышленных предприятий", будет создана электротехническая учебная лаборатория, укомплектованая необходимым оборудованием и учебно-методической литературой. В рамках соглашения также планируется организовать взаимодействие с ведущими энергетическими вузами РФ по подготовке и переподготовке преподавательских кадров ТувГУ.

На сегодняшний день в зоне обслуживания Хакасского предприятия "МЭС Сибири" в Республике Тыва находится 584 км линий электропередачи 110-220 кВ и пять подстанций 110-220 кВ общей трансформаторной мощностью 447,5 МВА.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ