Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО "Ленэнерго" по признакам нарушения порядка ценообразования
07.03.2012
1 марта 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (Ленинградское УФАС России) возбудило дело в отношении ОАО "Ленэнерго" по признакам нарушения порядка ценообразования (пункт 10 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции").

Заявителем по делу является Садоводческое некоммерческое товарищество "Защита", расположенное в поселке Ново Токсово Всеволожского района Ленинградской области. По информации заявителя, между СНТ "Защита" и ОАО "Ленэнерго" в апреле 2009 года заключен договор на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям для элекроснабжения жилых домов. Стоимость услуги составляет несколько миллионов рублей.

На момент заключения этого договора действовали методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электросетям, которые определяют, если заявителем на присоединение выступает некоммерческая организация, то размер оплаты не должен превышать 550 рублей, умноженных на количество абонентов этой организации.

По словам СНТ "Защита", присоединиться к электросетям изъявили желание 300 абонентов-собственников земельных участков. Следовательно плата заявителя сетевой организации должна быть в сто раз меньше, чем выставленный ОАО "Ленэнерго" счет.

"Антимонопольная служба с пониманием относится к проблемам сетевых организаций, к необходимости совершенствовать и развивать существующую инфраструктуру. Однако нельзя это делать за счет простых граждан-владельцев садоводческих участков", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ