Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

План устойчивого энергетического развития Полоцка впервые будет представлен общественности
12.03.2012
Презентация плана устойчивого энергетического развития города, а также результатов проведения общественных консультаций пройдет в Полоцке 13 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком горисполкоме.

Полоцк стал первым белорусским участником Пакта мэров - европейской кампании, объединившей города, которые обязались существенно уменьшить выбросы парниковых газов к 2020 г., и приступил к разработке плана устойчивого энергетического развития. Первая рабочая версия проекта была разработана экспертами из испанской компании "Бионет" и института энергетики НАН РБ. Испанские специалисты на основании анализа текущей ситуации в области потребления энергоресурсов и энергосбережения и результатов энергоаудита десяти объектов Полоцка, проведенных специалистами института энергетики НАН РБ, предложили городу план по сокращению выбросов углекислого газа на 20% к 2020 г. путем реализации мероприятий, направленных на сокращение потребления и стимулирование использования возобновляемых источников энергии на территории города. В частности, энергосберегающие мероприятия было предложено провести в коммунальных и жилых зданиях, в системе городского освещения, в городском и частном автотранспорте, на предприятиях ЖКХ. Кроме того, эксперты предложили шире использовать местные и возобновляемые иточники энергии для производства электричества.

Итоговая презентация плана пройдет 13 марта. Здесь же будут представлены предложения по формированию рабочей группы по устойчивому развитию Полоцка и по проведению энергетических дней и международной конференции.

Проект "SURE: Устойчивое развитие энергетики в городах региона Европейского инструмента добрососедства и партнерства - на пути к Пакту мэров" реализуется по программе ЕС CIUDAD. Проект рассчитан на 30 месяцев, а его бюджет составляет около 790 тыс. евро. Проект призван способствовать устойчивому развитию энергетики в двух городах Европейского инструмента добрососедства и партнерства (ЕДИП) - Полоцке и Сале (Марокко) - путем их присоединения к Пакту мэров и принятия на себя обязательств по реализации стратегии ЕС, известной как "20-20-20". Цель стратегии - сокращение выбросов углекислого газа на 20%, увеличение доли использования альтернативных источников энергии до 20% и повышение энергоэффективности на 20% к 2020 г. Партнерами проекта являются администрации городов Фридрихсхафен (ведущий партнер, Германия), Мурсия (Испания), Сале (Марокко), Полоцкий городской исполнительный комитет (Беларусь) и Средиземноморская комиссия Конференции морских периферийных регионов (Франция).
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ