Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" продолжает развивать энергосистемы девяти российских регионов
14.03.2012
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стопроцентно выполнило запланированные на 2011 г. мероприятия по строительству, реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов. За 12 месяцев прошлого года компанией было введено 1263 МВА энергомощностей и более 3 тыс км линий электропередачи. В этом году в рамках реализации инвестпрограммы 2012 г. энергетики планируют осуществить ряд крупных инвестиционных проектов, отмечает пресс-служба компании.

На реализацию инвестиционной программы 2011 г. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" было направлено 13 568 млн руб. - это беспрецедентный объем инвестиций за все время существования энергокомпании. В результате строительства, реконструкции и технического перевооружения энергообъектов был осуществлен ввод 280 км ЛЭП 35-110 кВ, более 2 тыс км распределительной сети 0,4-10 кВ и порядка 990 МВА новых мощностей на подстанциях 35-110 кВ.

За прошедший год в девяти регионах присутствия ОАО "МРСК Центра и Приволжья" были реализованы крупные инвестиционные проекты. Один из них - реконструкция ПС 110/35/10 кВ "Покров" в пос.Вольгинский Петушинского района Владимирской области. Для увеличения пропускной способности сетей, снижения потерь электроэнергии и поддержания нормальных уровней напряжения на объекте установлен управляемый шунтирующий реактор мощностью 25 МВАр. В Ивановской области было выполнено строительство первого пускового комплекса подстанции 110/6 кВ "Ивановская-15" мощностью 40 МВА. Реализация проекта позволила равномерно распределить нагрузку между существующими подстанциями, ликвидировать дефицит мощности в центральной части города Иваново и создать возможности для подключения новых потребителей. В Калужской области был осуществлен ввод таких крупных подстанций, как 220/110/10 кВ "Созвездие" и 110 кВ "Товарково". Используя самые передовые технологии и оборудование, энергетики создали возможности для присоединения новых потребителей Калужской области, а также повысили надежность объектов социальной, культурной, промышленной, жилищной сфер. В Кировской области проведена реконструкция ПС 35/10 кВ "ССК" с переводом на 110 кВ, благодаря чему повысилась надежность электроснабжения потребителей пос.Радужный и Нововятского района. В Республике Марий Эл завершен проект по созданию электросетевой инфраструктуры с элементами "умных сетей" для строящегося жилищно-административного комплекса на левом берегу р. Малой Кокшаги в г.Йошкар-Оле. Не менее интересные проекты были реализованы и в других регионах присутствия компании.

На выполнение инвестиционной программы (ИПР) 2012 г. компания планирует направить 7 655 млн руб. Как сообщалось ранее, ИПР сформирована с учетом ограничений роста тарифов на электроэнергию в соответствии с текущими прогнозами Министерства экономического развития РФ. В текущем году энергетики планируют осуществить ввод подстанций 110 кВ "Восток" с мощностью 32 МВА в пригороде Калуги (филиал "Калугаэнерго"), 35/6 кВ "Южная" (филиал "Ивэнерго"); завершить строительство высоковольтной линии ВЛ-110 кВ Ворсино-Русиново с отпайками на ПС "Денисово", ПС 110 кВ "Ворсино" и ПС 110 кВ "Вега", а также провести реконструкцию ПС 110/6 кВ "Росва" (филиал "Калугаэнерго").

Для энергоснабжения крупного иностранного инвестора, французской компании ООО "Сен-Гобен", занимающейся производством гипсокартона, будет проведена реконструкция распределительных устройств на подстанциях 110 кВ "Ворсма" и "Павлово" (филиал "Нижновэнерго"). Это позволит не только обеспечить технологическое присоединение производства, но и увеличить пропускную способность сетей нескольких районов Нижегородской области.

В Рязанской области будет проведена реконструкция подстанций ПС 110/6 кВ "Скопин" и ПС 35/6 кВ "Поплевино" (филиал "Рязаньэнерго"); в Тульской области запланировано окончание реконструкции ВЛ 110кВ "Звезда-Бегичево" с отпайкой и ВЛ 110кВ "Звезда-Волово", реконструкции ПС 110/35/10 кВ "Никулинская" (филиал "Тулэнерго"). В Удмуртской Республике в текущем году будет завершено техперевооружение ВЛ-0,4-10 кВ с.Каракулино.

"С начала 2012 г. мы наблюдаем постоянный рост энергопотребления в регионах присутствия, а это значит, что компания всегда должна быть готова к тому, чтобы обеспечить увеличивающийся спрос на электроэнергию, - подчеркнул генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков. - В этом году мы планируем ввести порядка 440 МВА новых мощностей для подключения к сетям компании новых потребителей и обеспечения надежного электроснабжения жителей областей и республик. Строительство и реконструкция будет вестись с применением инновационного оборудования и технологий преимущественно отечественного производства. Это позволит обеспечить поддержку предприятиям реального сектора экономики в виде получения заказов, загрузки промышленных мощностей и как следствие — повышения их конкурентоспособности".
<< Март, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ