Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Налоговые органы Белоруссии предъявили претензии к "Транснефтепродукту"
28.02.2005
Налоговые органы Белоруссии, отказываясь от ранее выдвигавшихся претензий к предприятию "Запад-Транснефтепродукт" (дочернее предприятие российской АК "Транснефтепродукт"), предъявили предприятию новый иск на сумму более $13 млн, сообщил Интерфаксу директор "Запад-Транснефтепродукта" Николай Альхимович.

По словам Альхимовича, Мозырская инспекция министерства по налогам и сборам (ИМНС) Белоруссии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия направила 2 иска в Мозырский межрайонный суд о признании "бесхозными" находящихся на балансе предприятия 26 тыс тонн дизельного топлива стоимостью более $13 млн.

Рассмотрев предъявленные иски, Мозырский межрайонный суд перенаправил их на рассмотрение в Гомельский областной суд, который намерен провести первое слушание дела 10 марта. В случае вынесения судебного решения в пользу истца признанное бесхозным дизельное топливо, вероятнее всего, будет конфисковано в доход государства, отметил Альхимович.

Между тем он подчеркнул, что данное дизтопливо является технологическим резервом предприятия и предназначено для поддержания нормального давления в продуктопроводе при аварийных ситуациях. Топливо было приобретено в 1995 году головным предприятием ОАО "АК "Транснефтепродукт" на ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", оплачено и оформлено в соответствии со всеми нормативными документами.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ